• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Учеба в магистратуре - это "фундамент судьбы"

Учеба в магистратуре - это "фундамент судьбы"

"Магистратуру «Инновационный менеджмент» я воспринял как спасение и единственно верный путь развития. Спойлер - остался доволен". Интервью с Арсением Щельциным, основателем Российской Ассоциации Криптовалют и Блокчейна (РАКИБ) и директором АНО "Цифровые платформы".

Иллюстрация к новости: Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Дарья Щурупова закончила магистерскую программу «Экономика», специализация «Управленческая экономика», в 2017 году. Уже 4 года Дарья работает в образовательной компании Maximum, где сейчас занимает позицию старшего преподавателя математики, старшего разработчика учебных материалов и наставника онлайн преподавателей математики в проекте 1 на 1. Она рассказала, что делать, если после бакалавриата нет определенного плана, а также о том, как Вышка помогла определиться с будущей карьерой.

Иллюстрация к новости: Карьера в компании «большой четверки» - реально!

Карьера в компании «большой четверки» - реально!

Антон Шишков завершил обучение на магистерской программе «Финансы» в 2018 году. Сегодня он занимает должность консультанта отдела аудита в компании большой четверки PwC. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры, о возможностях получения отличного опыта, будучи студентом, и многом другом Антон рассказал нам в интервью.

Иллюстрация к новости: "Свой первый миллион я заработал во время обучения в Вышке"

"Свой первый миллион я заработал во время обучения в Вышке"

Мы продолжаем знакомить с нашими выпускниками. Сергей Липатов, выпускник магистерской программы "Менеджмент" 2016 года, не заработал бы свой первый миллион, не поступив в Вышку. В интервью Сергей рассказал, почему важно бережно хранить конспекты, учиться не для оценок и чаще встречаться с однокурсниками вне учебы.

Иллюстрация к новости: Выпускники Вышки на конференции «Бизнес-тренды: цифровые технологии в менеджменте»

Выпускники Вышки на конференции «Бизнес-тренды: цифровые технологии в менеджменте»

Впервые на площадке Нижегородской Вышки самые успешные представители бизнес-сектора и академического сообщества смогли обсудить вопрос диджитализации бизнеса и применения современных цифровых технологий в управленческой практике. Среди спикеров мероприятия - выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород А.Багрова, Р.Гасанов, С.Грошева, С.Надыгина и др.

Иллюстрация к новости: Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

В январе 2019 выпускница первого набора программы Global Business Ирина Толкачева получила второй диплом магистра Университета Иоганна Кеплера в Линце. Фактически Ирина прошла программу двойных дипломов, когда она еще не была запущена официально. Благодаря тому, что в этом академическом году НИУ ВШЭ и Университет Линца подписали соглашение о программе двойных дипломов, мы избавили наших студентов от большинства проблем, с которыми столкнулась Ирина. О своем пути к степени Master of Science она рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: «Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

«Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

Юлия Вохмянина завершила обучение на МП «Финансы» в 2015 году. Сегодня она занимает позицию внутреннего аудитора в немецкой группе компаний STADA в Москве. Юлия рассказала нам в интервью о своих впечатлениях от учебы, возможностях вышкинцев, а также дала интересные советы студентам.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анастасию Вячеславовну Рассадовскую с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Анастасию Вячеславовну Рассадовскую с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 декабря 2018 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Анастасии Вячеславовны Рассадовской (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Иллюстрация к новости: «У некоторых работодателей при поиске кандидатов есть неофициальный пункт «желательно выпускник ВШЭ»

«У некоторых работодателей при поиске кандидатов есть неофициальный пункт «желательно выпускник ВШЭ»

Елена Полевщикова завершила обучение в магистратуре «Финансы», специализация «Аудит и Консалтинг», в 2017 году. Сегодня она занимает должность Главного специалиста направления Корпоративная отчетность ООО «СИБУР» - Нижний Новгород. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры Елена рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Магистранты факультета экономики познакомились с практикой управления проектами Coca-Cola НВС Россия

Магистранты факультета экономики познакомились с практикой управления проектами Coca-Cola НВС Россия

25 октября 2018 года представители Coca-Cola НВС Россия провели мастер-класс по управлению проектами для студентов магистерских программ «Экономика» (траектория «Управленческая экономика») и «Финансы» (специализация «Финансы фирмы», «Аудит и консалтинг»).