"В аудите мне нравится движение и отсутствие монотонности!"

Антон Першин окончил факультет экономики в 2003 г. по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начав стажером аудитора в «АФ Финансы», через полтора года он покинул фирму уже в должности и.о. директора. В течение 5 лет Антон Першин руководит службой внутреннего аудита ОАО «МегаФон»: с 2009г. в Центральном, а с 2011г. - в Столичном филиале МегаФона (приносящем компании около трети всей выручки!).
О том, как Антону удалось реализовать себя в профессии, читайте в нашем интервью!

"Я ценю каждый день, проведенный в данной компании"

Елена Пчелова - выпускница магистратуры 2011 года по направлению «Управление человеческими ресурсами». После окончания обучения в нижегородской вышке она прошла отбор в «Бритиш Американ Тобакко Россия» в Отдел по работе с персоналом (Москва). Сейчас Елена - координатор по привлечению и развитию персонала "Бритиш Американ Тобакко Россия". Будучи очень увлеченной работой в компании, сегодня она стоит на пороге новой интересной должности: с апреля ей предстоит стать частью команды HR бизнес-партнеров, отвечающих за производственный отдел "Бритиш Американ Тобакко Россия".

Какой День Карьеры ВШЭ без выпускников?

14 марта 2014 г. в нижегородской вышке прошел День Карьеры ВШЭ - весна'14, в числе представителей компаний, пришедших на мероприятие за ценными кадрами, 16% - выпускники различных факультетов вышки. На Дне карьеры они выступили в качестве рекрутеров.

"Очень важно всегда быть committed..."

Илья Левагин после успешного окончания магистратуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2010 г., был приглашен на работу в ОАО «Нижфарм», где он занимался сопровождением и координацией сделок M&A (Mergers&Acquisitions) в России и странах СНГ. В 2012 г. Илью пригласили в головной офис немецкого фармацевтического холдинга STADA Arzneimittel AG заниматься сделками M&A, но уже в глобальном масштабе.

Иллюстрация к новости: "Вышка дала мне путевку в жизнь"

"Вышка дала мне путевку в жизнь"

Яна Кузнецова в 2009 г. с отличием закончила бакалаврскую программу по направлению "Экономика" (специальность «Финансы и Кредит») НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В 2011 г. получила степень Магистра по направлению "Финансовая экономика" в МИЭФ и в настоящее время успевает совмещать практическую деятельность с академической карьерой. В чем секрет успеха Яны, читайте в интервью.

Эффективная коммуникация юриста с клиентом: выпускники факультета права на тренинге Студенческого правового бюро

Интервьюирование и консультирование – навыки, которыми должен и даже вынужден владеть каждый юрист, поскольку в силу специфики профессии постоянно вступает в коммуникацию с разными людьми. Именно на приобретение и развитие этих навыков и был нацелен тренинг для стажеров и консультантов Студенческого правового бюро, который прошел в вышке 18 и 25 января. Участниками тренинга стали и бывшие сотрудники, экс-директора СПБ: Калинина Светлана и Гладков Никита.

Опыт выпускников для абитуриентов: мастер-класс от экспертов P&G для членов Клуба Будущих Экономистов

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось очередное заседание Клуба будущих экономистов (КБЭ).
На этот раз для участников Клуба мастер-класс «Customer Business Development: winning via collaboration» провели эксперты в области развития бизнеса заказчика международной компании "Procter and Gamble" (P&G) Михаил Климов и Евгений Пискунов, а также менеджер по развитию организации и подбору персонала (выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ - НН) Екатерина Яковлева.

«Серебряные птенцы» нижегородского кампуса

В этом году победу в номинации «Серебряный птенец» премии «Золотая Вышка» удалось одержать двум студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Поздравляем Павла Сухова (факультет бизнес-информатики и прикладной математики) и Ирину Толкачеву (факультет менеджмента) с заслуженной наградой!

День Карьеры ВШЭ - осень'13

22 ноября студенты нижегородских вузов могли принять участие в Дне карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Цель одного из главных рекрутинговых событий сезона – помочь студентам и выпускникам всех нижегородских вузов сделать правильный профессиональный выбор.
На мероприятии в качестве представителей работодателей выступили 8 выпускников и студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Вышка наградила своих лучших выпускников

Около двух тысяч выпускников и гостей Высшей школы экономики собрались на HSE Alumni Awards 2013. Награды лучшим выпускникам университета были вручены в шести номинациях. Церемония, партнерами которой стали крупнейшие российские компании и медиа, состоялась в Москве 26 ноября.