• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

"Бизнес-информатика — это программирование плюс управление"

Выпускница специальности "Бизнес-информатика" Полина Булычева о том, как корпоративная культура Вышки помогает формировать круг профессиональных знакомств, путешествовать и найти свое призвание.

Семь лингвисток и один лингвист!

Сегодня в нижегородской Высшей школе экономики прошла торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам магистерской программы "Политическая лингвистика".

Первые лавры наших бакалавров или вручение дипломов выпускникам факультета менеджмента

В нижегородской Вышке начался, пожалуй, один из самых ярких периодов в году – вручение дипломов выпускникам. Первыми долгожданные дипломы получили вчерашние студенты факультета менеджмента – бакалавры и магистры.

Магистратура Вышки – ступень к успешной карьере

В этом смогла лично убедиться выпускница магистерской программы факультета менеджмент "Global Business" Мария Богаткина, которая окончила обучение в этом году. Вручение красного диплома Марию ждет только через неделю, но уже сейчас девушка блестяще прошла собеседование и получила работу в крупной международной компании "Procter & Gamble".

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное парнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон "Нескучный Banking". Для студентов вуза это не только возможность поиграть с пользой для ума, но и присмотреться к возможному работодателю. Об игре, работе в Сбербанке и партнерстве с Вышкой рассказал выпускник вуза, руководитель Молодежного офиса Вячеслав Афонин.

Эксперты Microsoft помогают "держать руку на пульсе"

В рамках визита в Нижний команда Microsoft Developer Tour провела эксклюзивную лекцию для студентов нижегородской Вышки. Дмитрий Сошников, Татьяна Сметанина, Мария Берзинь и Евгений Шкляр рассказали, как легко и просто можно разрабатывать различные приложения, в том числе и для Windows 10, а также использовать облачные технологии.

Вышкинцы могут пройти оплачиваемую стажировку в одной из международных компаний

19 марта мастер-класс для студентов факультета менеджмента провели представители компании Procter&Gamble.
Руководитель группы по подбору персонала P&G Екатерина Яковлева и менеджер по организации и управлению производством P&G Алексей Колесов рассказали студентам об особенностях производственного менеджмента, который включает в себя большой спектр вопросов, связанных с эффективным и рациональным управлением любой производственной системой.

"Главное, ничего не бояться. И много работать"

Елена Морозова, выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 2014 г. за два года работы в компании Tele2 Нижний Новгород "доросла" до старшего специалиста по трейд-маркетингу.

Выпускники факультета менеджмента в Procter&Gamble: success stories

Procter&Gamble - это международная компания, лидер FMCG-сектора насчитывает 127,000 сотрудников, работающих более чем в 80 странах мира. Приятно отметить, что выпускники факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород отлично вливаются в многонациональную команду профессионалов. Взгляните сами!

Поздравляем Веру Клеменову с победой в престижном конкурсе!

Конкурс на лучшую выпускную и дипломную работы студентов на тему "Социальный маркетинг и корпоративная социальная ответственность" проводился оргкомитетом XI международного маркетингового съезда. Студентка магистерской программы "Маркетинг", выпускница факультета экономики Вера Клеменова (научный руководитель Шушкин М.А.) рассказала о своей дипломной работе, которая заняла I место в категории "Магистры".