Новости

Опыт выпускников для абитуриентов: мастер-класс от экспертов P&G для членов Клуба Будущих Экономистов

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось очередное заседание Клуба будущих экономистов (КБЭ).
На этот раз для участников Клуба мастер-класс «Customer Business Development: winning via collaboration» провели эксперты в области развития бизнеса заказчика международной компании "Procter and Gamble" (P&G) Михаил Климов и Евгений Пискунов, а также менеджер по развитию организации и подбору персонала (выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ - НН) Екатерина Яковлева.

«Серебряные птенцы» нижегородского кампуса

В этом году победу в номинации «Серебряный птенец» премии «Золотая Вышка» удалось одержать двум студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Поздравляем Павла Сухова (факультет бизнес-информатики и прикладной математики) и Ирину Толкачеву (факультет менеджмента) с заслуженной наградой!

День Карьеры ВШЭ - осень'13

22 ноября студенты нижегородских вузов могли принять участие в Дне карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Цель одного из главных рекрутинговых событий сезона – помочь студентам и выпускникам всех нижегородских вузов сделать правильный профессиональный выбор.
На мероприятии в качестве представителей работодателей выступили 8 выпускников и студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Вышка наградила своих лучших выпускников

Около двух тысяч выпускников и гостей Высшей школы экономики собрались на HSE Alumni Awards 2013. Награды лучшим выпускникам университета были вручены в шести номинациях. Церемония, партнерами которой стали крупнейшие российские компании и медиа, состоялась в Москве 26 ноября.

Они пришли в Нижегородскую Вышку одними из первых

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась встреча выпускников 2001 - 2003 годов.
28 сентября в alma mater собрались на встречу выпускники 2001-2003 гг. Это были одни из первых студентов Нижегородской Вышки - те, кто рискнул поступить в совершенно новое тогда учебное заведение, кто захотел учиться экономике по-новому. И время показало, что они сделали правильный выбор.

Иллюстрация к новости: Самое главное, как можно раньше осознать, что экономика не ограничивается стенами университета

Светлана Брызгалова, выпускница НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, построила успешную академическую карьеру и теперь преподает в Лондоне. Всего на несколько дней она вернулась в almamater, чтобы провести открытые лекции и семинары для студентов нижегородской Вышки. Нам удалось взять у неё интервью.

В приоритете, конечно же, академическая карьера!

Интервью с выпускником нижегородской вышки, Phd студентом Университета Помпеу Фабра (Испания, Барселона) Дмитрием Хаметшиным.

Выпускники Вышки в списке лучших

Преподаватель кафедры финансового менеджмента факультета экономики Анна Новак и студентка магистратуры факультета менеджмента Мария Богаткина получили право представлять нижегородскую Вышку в рамках проекта «Твои люди, Нижний Новгород».

Выпускники Нижегородской Вышки участвовали в открытии базовой кафедры КПМГ

5 сентября 2013 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное открытие базовой кафедры KPMG – крупнейшего партнера Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

YaleGALE: выпускники предпочитают «friend-raising»

Ирина Зороастрова, координатор Ассоциации выпускников нижегородской Вышки, приняла участие в работе воркшопа “Building Student and Alumni Networks”, проведенного волонтерами - выпускниками Йельского университета