Уйти в себя. Пошаговая инструкция

Победитель молодежного бизнес-форума "Поволжье-2015" проект "CRAFT COFFEE" – это два молодых человека, Максим Мясоед и Артем Линейцев, год назад решивших уйти из найма в собственный бизнес. Молодые люди выпускники нижегородской Вышки, Максим - программист-математик, Артем - экономист, маркетолог. Передвижная кофейня, способная обслуживать городские праздники, – их собственная идея, воплощенная на личные средства. О том, как удалось реализовать необычный проект, в материале Анны Вингурт

"Каждый получает от Вышки то, что захочет, все зависит от желания добиваться успеха"

Ирина Толкачева - выпускница 2015 г. магистерской программы "Менеджмент" и одна из самых ярких студенток программы за всю историю её существования. В 2013 году Ирина была признана лауреатом премии Золотая Вышка в номинации "Серебряный птенец", в 2014 году стала стипендиатом Оксфордского Российского Фонда.
Мы спросили Ирину о её планах на будущее перед завершением обучения в Вышке.

"Вышка научила меня учиться"

Наталья Орешкова - одна из первых выпускниц программы двойных дипломов с Университетом Тушии, г. Витербо направления "Аудит и консалтинг". В 2013 году она завершила обучение в магиcтратуре факультета экономики НИУ ВШЭ - НН и спустя непродолжительное время стала аудитором в компании EY (г. Москва), где работает и сейчас.

Три торжественных церемонии факультета права

Почему три? Да потому, что на факультете права вручали дипломы бакалаврам, специалистам и магистрам. Впрочем, подводя итоги многолетней успешной работы и учебы, улыбались и радовались все без исключения.
Желаем нашим новоиспеченным юристам, чтобы меч Фемиды в их руках никогда не пал на неповинные головы!

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета информатики, математики и компьютерных наук

Они сделали это! Ценой великих трудов и бессонных ночей сдав все сессии и защитив все проекты и дипломные работы. И вот результат, которым могут гордиться преподаватели и выпускники факультета информатики, математики и компьютерных наук: дипломы получили 75 бакалавров, из них 10 - с красными дипломами, и 32 магистра из которых 8 - с красными дипломами.

Экономисты Вышки – будущее России!

Бакалавры и магистры факультета экономики получили дипломы об окончании вуза. Экономисты привыкли оперировать цифрами, поэтому немного статистики.

"Бизнес-информатика — это программирование плюс управление"

Выпускница специальности "Бизнес-информатика" Полина Булычева о том, как корпоративная культура Вышки помогает формировать круг профессиональных знакомств, путешествовать и найти свое призвание.

Семь лингвисток и один лингвист!

Сегодня в нижегородской Высшей школе экономики прошла торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам магистерской программы "Политическая лингвистика".

Первые лавры наших бакалавров или вручение дипломов выпускникам факультета менеджмента

В нижегородской Вышке начался, пожалуй, один из самых ярких периодов в году – вручение дипломов выпускникам. Первыми долгожданные дипломы получили вчерашние студенты факультета менеджмента – бакалавры и магистры.

Магистратура Вышки – ступень к успешной карьере

В этом смогла лично убедиться выпускница магистерской программы факультета менеджмент "Global Business" Мария Богаткина, которая окончила обучение в этом году. Вручение красного диплома Марию ждет только через неделю, но уже сейчас девушка блестяще прошла собеседование и получила работу в крупной международной компании "Procter & Gamble".