Иллюстрация к новости: Выпускник, ты – космос!

Выпускник, ты – космос!

Когда в космосе умирает звезда, она оставляет после себя невидимую глазу чёрную дыру, со своими законами пространства и времени внутри, затягивающую внутрь и не отпускающую любые объекты, приблизившиеся к ее краю – горизонту событий. Так и человеческий ум. Он подобен микромодели Вселенной, со своими чёрными дырами, оставленными значимыми событиями, людьми и моментами. Когда сознание приближается к этой галерее и, в настоящем оживает прошлое, мозг заново переживает то или иное событие.

Иллюстрация к новости: Алессандро Кальо: «Студенту из-за рубежа нужно взять с собой мужество и любопытство»

«Я начал изучать русский язык в Италии, жил в Москве и Санкт-Петербурге, но приехал в Нижний Новгород, чтобы выучить язык в «настоящей» России и стать международным журналистом» - Алессандро Кальо, студент первого выпуска магистерской программы «Литература и медиа» о межкультурной коммуникации, гипертекстуальном романе и русской зиме.

Фото-банер для Выпускников - 2020

Хей, Выпускник!
В этот знаменательный день HSE Alumni подготовили для тебя сюрприз.

Мечтаешь о памятном выпускном фото с дипломом? Ищешь красивую локацию в Вышке? Не проблема!
Чтобы ты не остался без фото с мантией и шапочкой, в течение месяца на Б.Печерской будет стоять баннер, на фоне которого можно сфотографироваться со свежеполученным дипломом.

Не забудь об этом, когда соберешься за документами в свой учебный офис.

Иллюстрация к новости: Выпускные для вышкинцев: 2 в 1

Выпускные для вышкинцев: 2 в 1

Мы завершили учебный год в новых, непривычных для себя условиях – необычным и удивительным будет и наш выпускной вечер, который пройдет в онлайн-формате 3 июля: трансляция из Нижегородского кампуса + HSE Graduation 2020.

Иллюстрация к новости: Сыргак Эркинбек уулу: «Поступить в Вышку для меня было вызовом, который я с радостью принял»

Экс-руководитель «Зеленой Вышки», волонтер Чемпионата мира по футболу, выпускник Республиканского кыргызко-турецкого анадолийского лицея для одаренных детей, выпускник бакалавриата факультета менеджмента и магистрант нижегородской Вышки Сыргак Эркинбек уулу - о том, как переехать учиться в другую страну, что ждет иностранного студента в Нижнем Новгороде, и какое влияние оказывает Вышка на жизнь и интересы.

Иллюстрация к новости: Петр Крылов: «Перед нами стоит задача сделать науку в РФ прибыльной»

Петр Крылов: «Перед нами стоит задача сделать науку в РФ прибыльной»

«В детстве у меня была мечта – я хотел быть пожарным или сотрудником МЧС» - о том, как желание стать героем трансформировалось в коммерциализацию инноваций и что повлияло на выбор будущей профессии, рассказывает бакалавр, магистр и аспирант нижегородской Вышки, сотрудник ОА «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом» Петр Крылов.

Иллюстрация к новости: Общевышкинский выпускной – 2020

Общевышкинский выпускной – 2020

Ответы на главные вопросы

Иллюстрация к новости: Первый опыт, компетенции и цифровизация права: карьера юриста глазами Светланы Калининой

О личностных качествах, которые определяют развитие карьеры, выборе пути и трансформации профессии говорим со Светланой Калининой, юристом компании СИБУР, куратором программы «Хочу в СИБУР!» и выпускницей факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

"Специалистами в тысяче микрообластей" стали студенты магистерской программы "Финансы" факультета экономики, которые в рамках проектной работы создали бизнес-модель уникального семейного ресторана на основе недорогого монопродукта. Заказчиком проектной работы выступил ТРЦ МЕГА-Нижний Новгород.

Выпускница НИУ ВШЭ Юлия Порошина про трудоустройство и успехи в карьере

Сегодня мы хотим поделиться с Вами зарядом позитивного карьерного настроения от нашей выпускницы магистратуры Юлии Порошиной.
Юлия рассказала нам, как консультация по резюме от HSE Career Center повлияла на ее дальнейшее трудоустройство и карьерный путь.