• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Быть выпускником Вышки – это честь!

В нижегородской Вышке начался, пожалуй, один из самых ярких периодов в году – вручение дипломов выпускникам. Первыми долгожданные дипломы получили вчерашние студенты факультета менеджмента – 116 бакалавров и 60 магистров.
После торжественного вручения дипломов выпускники с радостью поделились впечатлениями от учебы в нижегородской Вышке и рассказали о планах на ближайшее будущее.

Диплом Вышки как залог профессионального успеха

Для выпускников бакалавриата и магистратуры Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород заканчивается самое ответственное время – пора защиты выпускных дипломных работ. В этом году дипломные работы защищают 588 выпускников нижегородской Вышки - 363 бакалавра, 168 магистров и 57 специалистов.

"Работа в отделе продаж Tele2 приносит удовольствие"

Светлана Завалина - студентка выпускного курса факультета менеджмента. Уже два года Светлана является частью компании Tele2, одного из крупнейших альтернативных операторов мобильной связи на российском рынке. Её история успеха в Tele2 началась с программы стажировок, о которой Светлана узнала на Дне Карьеры ВШЭ. О том, как ей удалось построить карьеру в компании и какую роль в этом процессе сыграли полученные в вышке знания, читайте в интервью.

"Чем больше человек занят, тем более эффективно он управляет своим временем"

Тигран Гукасян окончил магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по программе "Финансы фирмы" в 2013 году. После получения диплома он успешно сдал вступительные экзамены в Northeastern University в Бостоне, где в настоящее время проходит обучение по программе МВА. Хорошую академическую успеваемость Тиграну удалось совместить с отличным карьерным стартом: в феврале 2014 года он был зачислен на годичную стажировку в Wellington Management - одну из крупнейших компаний мира по управлению инвестициями.

"В аудите мне нравится движение и отсутствие монотонности!"

Антон Першин окончил факультет экономики в 2003 г. по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начав стажером аудитора в «АФ Финансы», через полтора года он покинул фирму уже в должности и.о. директора. В течение 5 лет Антон Першин руководит службой внутреннего аудита ОАО «МегаФон»: с 2009г. в Центральном, а с 2011г. - в Столичном филиале МегаФона (приносящем компании около трети всей выручки!).
О том, как Антону удалось реализовать себя в профессии, читайте в нашем интервью!

"Я ценю каждый день, проведенный в данной компании"

Елена Пчелова - выпускница магистратуры 2011 года по направлению «Управление человеческими ресурсами». После окончания обучения в нижегородской вышке она прошла отбор в «Бритиш Американ Тобакко Россия» в Отдел по работе с персоналом (Москва). Сейчас Елена - координатор по привлечению и развитию персонала "Бритиш Американ Тобакко Россия". Будучи очень увлеченной работой в компании, сегодня она стоит на пороге новой интересной должности: с апреля ей предстоит стать частью команды HR бизнес-партнеров, отвечающих за производственный отдел "Бритиш Американ Тобакко Россия".

Какой День Карьеры ВШЭ без выпускников?

14 марта 2014 г. в нижегородской вышке прошел День Карьеры ВШЭ - весна'14, в числе представителей компаний, пришедших на мероприятие за ценными кадрами, 16% - выпускники различных факультетов вышки. На Дне карьеры они выступили в качестве рекрутеров.

"Очень важно всегда быть committed..."

Илья Левагин после успешного окончания магистратуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2010 г., был приглашен на работу в ОАО «Нижфарм», где он занимался сопровождением и координацией сделок M&A (Mergers&Acquisitions) в России и странах СНГ. В 2012 г. Илью пригласили в головной офис немецкого фармацевтического холдинга STADA Arzneimittel AG заниматься сделками M&A, но уже в глобальном масштабе.

Иллюстрация к новости: "Вышка дала мне путевку в жизнь"

"Вышка дала мне путевку в жизнь"

Яна Кузнецова в 2009 г. с отличием закончила бакалаврскую программу по направлению "Экономика" (специальность «Финансы и Кредит») НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В 2011 г. получила степень Магистра по направлению "Финансовая экономика" в МИЭФ и в настоящее время успевает совмещать практическую деятельность с академической карьерой. В чем секрет успеха Яны, читайте в интервью.

Эффективная коммуникация юриста с клиентом: выпускники факультета права на тренинге Студенческого правового бюро

Интервьюирование и консультирование – навыки, которыми должен и даже вынужден владеть каждый юрист, поскольку в силу специфики профессии постоянно вступает в коммуникацию с разными людьми. Именно на приобретение и развитие этих навыков и был нацелен тренинг для стажеров и консультантов Студенческого правового бюро, который прошел в вышке 18 и 25 января. Участниками тренинга стали и бывшие сотрудники, экс-директора СПБ: Калинина Светлана и Гладков Никита.