Новости

Анонс второго заседания клуба для школьников "Нескучное право" 20 ноября! По секрету - всему свету...

Преподавательское peer review: помощь коллеге?

Поиск ответа на дискуссионный вопрос об организации и полезном эффекте преподавательского peer review как взаимного посещения занятий коллегами с предоставлением обратной связи осуществили выпускники и действующие члены Кадрового резерва НИУ ВШЭ. В работе проектного семинара приняла участие Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Вышкинцы познакомились с «финансовым сердцем» региона

Вышкинцы познакомились с «финансовым сердцем» региона

Студенты факультета права и факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетили Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: «Нескучное право» в новом формате! Один месяц, одно занятие, одна юридическая дисциплина! Приглашенные лекторы и практические занятия ждут учащихся 8-11 классов!

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львовская, 1В).

Иллюстрация к новости: Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Студент 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Александр Владимиров, по собственной инициативе, прошел производственную практику в одной из юридических компаний города. После окончания практики, декану факультета права Марине Вячеславовне Клепоносовой пришло благодарственное письмо от руководителей фирмы.

Иллюстрация к новости: В Екатеринбурге ведущие юристы мира обсудили санкции, международную политику и расширение НАТО

В Екатеринбурге 9-10 июня 2016 года состоялась десятая сессия Европейско-Азиатского Правового Конгресса (ЕАПК). В работе Конгресса приняли участие представители факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Каждый может творить историю, но лишь великие люди способны её писать (Оскар Уайльд)

В Уральском государственном юридическом университете (УрГЮУ) прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Эволюция российского и зарубежного государства и права. К 80-летию кафедры истории государства и права Уральского государственного юридического университета» (Екатеринбург, 8 июня 2016 г.). В ней приняли участие преподаватели кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Проектный семинар «Изменения в регистрации юридических лиц с 1 января 2016 года»

23 мая 2016 года Кочкурова Ксения Сергеевна, преподаватель кафедры гражданского права и процесса, а также руководитель отдела регистрации бизнеса ООО «ЮрСтандарт» (http://glsrf.ru/) провела семинар для студентов факультета права «Изменения в регистрации юридических лиц с 1 января 2016 года»

Работодатели ждут юристов с опытом работы? Факультет права Вышки готовит именно таких выпускников!

В Москве состоялась вторая Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста». Участницей олимпиады стала Ирина Бикметова - студентка 2-го курса, консультант юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро».