Новости

Иллюстрация к новости: Завершился второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право»

Завершился второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право»

Второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право» был посвящен дисциплинам уголовно-правового толка – уголовному праву, криминалистике, криминологии. На заседаниях клуба ребята слушали неформальные лекции, участвовали в интеллектуальных играх, разгадывая самые сложные правовые загадки, смотрели обучающие фильмы и даже научились обнаруживать и снимать отпечатки пальцев.

Завершились очередные тренинги для стажеров и консультантов СПБ

В рамках профессиональной подготовки сотрудников юридической клиники была проведена серия тренингов посвященных вопросам интервьюирования и консультирования клиента.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета права посетили Совет Федерации и Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации

Избирательное право - право каждого!

Ко дню молодого избирателя студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород под кураторством ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитовой провели открытый урок по избирательному праву в Лицее № 165 г. Нижнего Новгорода.

Поздравляем с научной победой!

Активная научная деятельность – неотъемлемая составляющая нашего факультета. 5 декабря 2015 г. студентка 4 курса Семикова Анна представила факультет права на Всероссийской межвузовской студенческой конференции «Юридический процесс России», организованной Приволжским филиалом Российского государственного университета правосудия.

Покоряем научные вершины

25 ноября 2015 года в Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  прошла XV Научно-практическая студенческая конференция «Многоаспектный подход к анализу социума и роли государственной службы в нём». В работе конференции приняла участие студентка 4 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Семикова Анна.

Осенняя серия интеллектуальных игр 2015 года

Команда факультета права в составе:  Колчин Алексей – капитан,  Долкова Елизавета, Казакова Валерия, Сазоненко Ирина, Баландина Юлия (студенты 4 курса), Халдеева Елена (3 курс) завоевала победу в первом туре осеннего сезона интеллектуальных игр 2015!

Старт работы юбилейного сезона СПБ!

15 октября состоялось торжественное открытие 10 - юбилейного сезона работы Студенческого Правового Бюро. Студенты, внесшие вклад в работу СПБ, получили благодарственные письма  и свидетельства, а также услышали поздравительные речи почётных гостей.

IV Юридический форум для практиков "Главные правовые события года"

6 октября 2015 года преподаватель кафедры гражданского права и процесса -Кочкурова Ксения Сергеевна приняла участие в работе IV Юридического форума для практиков "Главные правовые события года".