Поступающим

Иллюстрация к новости: 7 секретов «Горя от ума», или Что от нас скрывают в школе?

7 секретов «Горя от ума», или Что от нас скрывают в школе?

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла первая встреча клуба для старшеклассников «ФиЛин». Мария Марковна Гельфонд прочитала лекцию о секретах «Горя от ума», одного из самых изученных произведений школьной программы. Она показала школьникам другой опыт его прочтения, отличающийся от всем привычного.

Иллюстрация к новости: Чек-лист для студента программы "Филология": что можно успеть за четыре года

Чек-лист для студента программы "Филология": что можно успеть за четыре года

Для тех, кто уже поступил на программу, а также для тех, кто ещё выбирает дальнейший путь, Татьяна Красильникова, выпускница бакалаврской программы «Филология» 2018-го года, составила список дел, о которых нельзя забыть во время обучения в Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Едва ли не самый частый вопрос абитуриентов образовательной программы «Филология» и их родителей – где будут потом работать выпускники. В прошлом году в нашем кампусе произошло огромное событие: мы выпустили первых филологов нижегородской Вышки. Предоставим ответить на этот вопрос выпускникам:

Иллюстрация к новости: Последние дни филологов в бакалавриате: о госэкзамене и о защите дипломов

Последние дни филологов в бакалавриате: о госэкзамене и о защите дипломов

Июнь подходит к концу, остаётся торжественный день вручения дипломов и выпускного, и прошедшие сквозь четыре года изучения наук о духе и изящной словесности филологи полетят на свободу. Самое сложное – государственный экзамен, состоящий из трёх частей (история русской литературы, история зарубежной литературы и теория литературы), и защита выпускных квалификационных работ – позади. Однако свежи ещё впечатления  очевидцев от двух мероприятий («союз их кровный, не случайный»), внимайте же:

О лекциях Александра Геннадьевича Степанова и Светланы Юрьевны Артёмовой

26 и 27 февраля нижегородский кампус Высшей школы экономики посетили замечательные преподаватели из Тверского университета Александр Геннадьевич Степанов и Светлана Юрьевна Артемова, приехавшие поделиться своим научным и исследовательским опытом.

Онлайн день открытых дверей факультета гуманитарных наук

23 января 2018 года состоялся день открытых дверей факультета гуманитарных наук в формате вебинара.

Иллюстрация к новости: О лекции Андрея Александровича Кузнецова «Лаврентьевская летопись: тайны создания и обретения, исторический источник и литературный памятник»

22 января 2018 года в Нижегородской Вышке состоялась лекция профессора кафедры культуры и психологии предпринимательства Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Андрея Александровича Кузнецова «Лаврентьевская летопись: тайны создания и обретения, исторический источник и литературный памятник».

Иллюстрация к новости: Студенты-филологи о поступлении и первом годе в Вышке

Студенты-филологи о поступлении и первом годе в Вышке

Для студентов июль – время практики и  отдыха. А для абитуриентов – время непростого выбора. О том, как этот выбор был совершен год назад, а также о том, к чему он привел, рассказывают студенты-филологи нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Пока еще первокурсники.

С платного — на бюджет!

В новом учебном году, после первого курса обучения, нескольким студентам ОП "Филология"  удалось перевестись с платной основы на бюджетную. Об их впечатлениях читайте ниже!

Иллюстрация к новости: Первый год в Вышке

Первый год в Вышке

Первый курс почти закончился - впереди только библиографическая практика и летняя школа. Своими впечатлениями о первом годе в нижегородской Вышке делятся студенты-филологи. Почти второкурсники.