Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Статья
Structural stability and existence of an energy function for 3-dimensional chaotic "sink-source" cascades

Barinova M. K., Grines V., Pochinka O. et al.

Working papers by Cornell University. Series math "arxiv.org". 2020. P. 1-21.

On the Proximity of the Optimal Values of the Multi-dimensional Knapsack Problem with and Without the Cardinality Constraint

Чирков А. Ю., Gribanov D., Zolotykh N.

In bk.: Mathematical Optimization Theory and Operations Research, 19th International Conference, MOTOR 2020, Novosibirsk, Russia, July 6–10, 2020, (Т. 12095). Cham: Springer, 2020. P. 16-22.

Feynman type formulas for Feller semigroups in Riemannian manifolds

Mazzucchi S., Moretti V., Remizov I. et al.

math. arxive. Cornell University, 2020

«Бизнес-информатика» на международном уровне

В конце апреля нижегородскую Вышку посетил профессор партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия) Алессио Мария Браччини. Он выступил перед студентами магистерской программы «Бизнес-информатика» с лекцией, посвященной особенностям моделирования бизнес-процессов на предприятии с использованием онтологий. Лекция вызвала большой интерес у студентов, т.к. многие из них развивают схожие тематики в рамках своих курсовых работ.

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.

Предварительная защита докторской диссертации Колданова Петра Александровича

Объявлена дата предварительной защиты докторской диссертации доцента кафедры прикладной математики и информатики Колданова Петра Александровича

Лучшие научные руководители - 2018

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород преподают лучшие из лучших, и итоги конкурса НИРС вновь подтвердили это. Пять преподавателей нижегородской Вышки признаны Лучшими научными руководителями - 2018!

Наши в Люксембурге: Павел Валерьевич Малыженков о конференции EEWC-2018

В Люксембурге прошла 8 конференция EEWC-2018 (Enterprise Engineering Working Conference). В ней принял участие доцент кафедры информационных систем и технологий в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Павел Валерьевич Малыженков.

Поздравляем младшего научного сотрудника лаборатории ЛАТАС Александра Пономаренко с успешной защитой кандидатской диссертации

Летняя молодежная интернатура в Intel

В июле – августе 2018-го года центр разработки программного обеспечения компании Intel – в Нижнем Новгороде приглашает в Летнюю интернатуру. Более 30 российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную интернатуру и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий.

Lecture by Maurice Salles "Independence of irrelevant alternatives: Arrow, Nash and others"