Новости

«Это вдохновляющее чувство наполненности и осознания своего вклада в развитие детей»

Что общего между колобком, репкой и Луной? Какие из персонажей русских сказок существовали на самом деле? Воспитанники детских садов и ученики младших классов приняли участие в соревновании на звание лучшего знатока сказок в конкурсе «Кот ученый». Интерактив провели первокурсники факультета гуманитарных наук в рамках выездной школы начинающего читателя «Совенок». О том, как сказка помогает развить интерес к чтению, рассказывает участница и организатор проекта, студентка первого курса программы «Филология» Софья Гончарова.

Поздравляем выпускников 2021 года!

Дорогие выпускники! Вот и закончилось увлекательное приключение длиною в 11 лет. Школьные годы запомнятся каждому по-разному, но остаться равнодушными к ним явно не получится.

Вышка представит результаты исследования, как российские школы пережили последствия пандемии

30 апреля в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород будут презентованы результаты экспедиции по изучению работы нижегородских школ в период пандемии. Исследователи ответят на вопрос: «Насколько школы продемонстрировали резильентность к стрессовой ситуации пандемии?»

Зарегистрироваться на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию можно до 28 апреля

При регистрации участникам необходимо пройти квалификацию и решить несколько задач. Команды, прошедшие квалификацию, приглашаются на основной этап. Он состоится 16 мая, принять в нем участие можно будет или дистанционно, или на одной из площадок – в Москве, Нижнем Новгороде, Липецке, Челябинске, Ижевске, Ставрополе и Майкопе.

Определена дата основного этапа командной олимпиады школьников по программированию 2021

Основной этап командной олимпиады по программированию пройдёт 16 мая 2021 года. Участники смогут написать олимпиаду, как на одной из площадок, так и дистанционно.

Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

В каникулы в нижегородской Вышке прошел весенний лекторий «Популярно о социальном» - образовательный проект для любознательных старшеклассников, которым недостаточно школьных знаний.  Рассказываем, что такое лекторий, и где школьники смогут применить эти знания.

XV Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа

Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ "Лицей №165" приглашают школьников 7-11 классов принять участие в XV Устной Геометрической олимпиаде "УГОЛ"

Приглашаем на онлайн Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Успейте подать заявку до 15 марта!

Поздравляем с Международным женским днём!

Тюльпаны, конфеты и море комплиментов - приближается самый красивый и очаровательный праздник!

Проверь себя – пройди репетицию ЕГЭ

Если вы все еще задаетесь вопросом, кому и зачем нужна репетиция ЕГЭ, то мы отвечаем! Репетиция  ЕГЭ — это тренировка перед настоящим экзаменом. Она нужна, чтобы проверить знания и немного успокоиться.