Сибириада. Шаг в мечту

До 15 декабря продолжается регистрация на Перечневую олимпиаду по экономике для 7-11 классов "Сибириада.Шаг в мечту". Подробная информация и форма на регистрацию по ссылке

С Днем учителя!

Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы поздравляем с праздником всех, кто не жалея душевных сил и тепла каждый день выходит к детям, чтобы поделиться своими знаниями, своими мыслями, своими идеалами!

Заседание совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги!
Приглашаем  Вас на заседание Совета Нижегородского университетского округа ВШЭ, которое состоится 27 сентября 2022 г. в 15:30 по адресу ул. Б. Печерская, 25/12 (аудитория № 305).

Учить иль не учить? – Не тот вопрос!

Открыта регистрация на дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы для детей

Программа "Английский язык для абитуриентов"

Если ты планируешь учиться в Вышке и мечтаешь повысить уровень своего английского - you are welcome! Начинаем 12 августа

Программа "Английский язык для абитуриентов"

«Олимпиадный десант» в помощь талантливым школьникам

Вышкинские студенты предложили идею создания на базе университета «олимпиадного десанта» - молодежной структуры, которая объединит студентов с опытом участия в интеллектуальных состязаниях для помощи талантливым школьникам. «Организация вышкинского «олимпиадного десанта» - это, с одной стороны, системная поддержка олимпиадников, которые себя уже проявили и, с другой, - выявление тех, кто потенциально способен побеждать», - идею создания молодежного объединения поддержала заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Серова.

"Что может быть интереснее,чем книги"

Выпускницы подготовительных курсов Вышки сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Как создать проект с «wow-эффектом»?

Для подготовки к творческому конкурсу, который является одним из вступительных испытаний на программу «Дизайн», Центр довузовской подготовки совместно со Школой Дизайна НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проводят экспресс-курс для учащихся 10 - 11 классов. О том, каким условиям должен отвечать творческий проект, служба портала побеседовала с ведущим курса, практикующим дизайнером Александром Аркашиным.

Всероссийская олимпиада «Высшая проба»: особая атмосфера, новые друзья и тренировка soft skills

Впервые за три года состоялось очное награждение победителей всероссийской олимпиады «Высшая проба», победители и призеры которой получают льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.