Новости

Определена дата основного этапа командной олимпиады школьников по программированию 2021

Основной этап командной олимпиады по программированию пройдёт 16 мая 2021 года. Участники смогут написать олимпиаду, как на одной из площадок, так и дистанционно.

Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

В каникулы в нижегородской Вышке прошел весенний лекторий «Популярно о социальном» - образовательный проект для любознательных старшеклассников, которым недостаточно школьных знаний.  Рассказываем, что такое лекторий, и где школьники смогут применить эти знания.

XV Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа

Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ "Лицей №165" приглашают школьников 7-11 классов принять участие в XV Устной Геометрической олимпиаде "УГОЛ"

Приглашаем на онлайн Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит Чемпионат Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Успейте подать заявку до 15 марта!

Поздравляем с Международным женским днём!

Тюльпаны, конфеты и море комплиментов - приближается самый красивый и очаровательный праздник!

Проверь себя – пройди репетицию ЕГЭ

Если вы все еще задаетесь вопросом, кому и зачем нужна репетиция ЕГЭ, то мы отвечаем! Репетиция  ЕГЭ — это тренировка перед настоящим экзаменом. Она нужна, чтобы проверить знания и немного успокоиться.

Приглашаем на презентацию программы бакалавриата «Дизайн» Школы Дизайна НИУ ВШЭ в нижегородском кампусе

Презентация программы состоится на открытии выставки студенческих плакатов «100 плакатов студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ» в Доме Архитектора 28 февраля в 14.00.

Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2021"

5 февраля в очно-дистанционном формате прошёл заключительный этап конкурса. Участие в нём приняли 14 команд из Нижнего Новгорода и области. В этот раз ежегодный конкурс "Взгляд в будущее" проводился в 9-й раз.

Вышка идет в школу

Посетить университет целым классом, не выходя из школьного кабинета, пообщаться с преподавателями Вышки и узнать о новых интересных науках смогут старшеклассники проекта "Пригласи Вышку в свою школу онлайн". 1 февраля стартовала серия учебных модулей по компьютерным наукам, лингвистике, истории, основам бизнеса, права и финансовой грамотности - профилям Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, которые помогут старшеклассникам выбрать направление поступления в вузы. Занятия для учеников школ, гимназий и лицеев пройдут с февраля по апрель 2021 года.

"Основы права относятся к базовым знаниям, как арифметика и правописание"

Охраняются ли авторским правом школьные сочинения, и может ли композитор претендовать на вознаграждение в случае исполнения его произведения на официальной церемонии, – темой очередного заседания клуба для старшеклассников «Нескучное право» стала защита интеллектуальной собственности. О нарушении авторских прав в музыкальной индустрии, актуальных темах занятий со старшеклассниками и юристах будущего мы побеседовали с практикующим юристом и магистрантом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, приглашенным спикером клуба «Нескучное право» Аидой Ванян.