Опубликованы результаты Осенней математической олимпиады для 1-7 классов!

Выдача сертификатов участникам олимпиады не предусмотрена. Грамоты победителям и призерам, а также призы будут вручаться в декабре. Следите за новостями!

Тест отборочного этапа чемпионата сочинений «Своими словами» стал доступен всем желающим

Специально для отборочного этапа Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», второй сезон которого в 2021/22 учебном году проводят 23 вуза России, был разработан онлайн-тест. Пройти его и определить уровень своей функциональной грамотности теперь может каждый: задания направлены на проверку не знаний, а навыков.

«Опыт, приобретённый в региональном этапе, - мощное подспорье для дальнейших кейсов»

© Высшая школа экономики
Завершились региональные кейс-чемпионаты по экономике и предпринимательству, на которые были приглашены 780 команд со всей России. В региональном кейс-чемпионате в Нижнем Новгороде участвовали 32 команды из городов Нижегородской области и других регионов России, в том числе из Казани, Чебоксар, Омска, Новосибирска, Архангельской области.

Состоялись Осенние олимпиады младших школьников 2021

16-17 октября в стенах Высшей школы экономики прошли Осенние олимпиады по лингвистике и математики для школьников 1-7 классов.

«Тема искусственного интеллекта будет актуальна еще несколько поколений»

В рамках всероссийского проекта «Урок цифры» в лицее №38 прошел открытый урок «Искусственный интеллект в образовании».  Преподаватель  кафедры прикладной математика и информатики  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Санжар Досов рассказал школьникам 9-11 классов о том, как нейронные сети меняют нашу жизнь.

Состоялся открытый урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры»

Мероприятие проходило 7 октября на базе МАОУ и было направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников 9-11 классов, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

«Мечтаю победить»: подготовка к олимпиадам по программированию и математике в Нижнем Новгороде

В нижегородской Вышке в рамках пилотного проекта IT-кампуса «НЕЙМАРК» стартуют занятия по олимпиадному программированию для школьников, заинтересованных в изучении  компьютерных наук. Занятия проводит Петр Калинин, старший разработчик компании «Яндекс», бронзовый призер Международной олимпиады школьников по информатике (IOI) 2001 года, золотой призер IOI 2002 года.

Начало занятий в клубе "ФиЛин"

"ФиЛин" - это клуб для старшеклассников и абитуриентов, которые интересуются литературой, языками, искусством, театром и кино. В 2021-2022 учебном году занятия клуба ФиЛин будут проходить ежемесячно по воскресеньям с 11 до 13 в корпусе на улице Костина, 2. Необходимо пройти предварительную регистрацию.

Открыт набор менторов команд на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Ментор команды – это человек, который помогает команде продвигаться в решении кейса, как с точки зрения содержания, так и взаимодействия членов команды (групповой динамики). Регистрация открыта до 20 сентября.

Цифровая гуманитаристика, межкультурные коммуникации и анализ данных: преподаватели нижегородского кампуса ВШЭ приняли участие в марафоне «Новое знание»

Преподаватели НИУ ВШЭ провели открытые уроки для нижегородских школьников в ходе II федерального просветительского марафона "Новое знание". Марафон прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Владивостоке и Нижнем Новгороде. На площадках этих городов также выступили ученые, государственные и общественные деятели, историки, изобретатели, публицисты.