Важные объявления 1
22.02.2020
7 и 8 марта 2020 г. в соотвтетствии с графиком учебного процесса занятия для школьников 1-11 классов не проводятся.
29 февраля и 1 марта 2020 г. занятия пройдут по расписанию.

«Не представляю своей жизни без олимпиады!»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел на своей площадке очный заключительный этап олимпиады «Высшая проба». В прошлом году во 2 туре участвовало около 600 школьников. В этом году в очный тур были приглашены уже 719 нижегородцев. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиады, получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Онлайн-программа повышения квалификации "Школа вожатых финансовой грамотности"

Регистрация на курс открыта до 4 февраля!

Городская олимпиада школьников по математике - 2019: опубликованы результаты

Поздравляем победителей городской олимпиады: Краева Алексея (8 класс), Ершова Александра (8 класс),  Беляева Романа (9 класс), Трубникова Артёма (10 класс), Абашина Даниила (11 класс)
Поздравляем победителя олимпиады ШИТиМ Меерова Михаила (7 класс)

Заседание совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

23 января 2020 г. в 15:00 по адресу ул. Б. Печерская, 25/12 (аудитория № 305)

Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Прием документов от абитуриентов бакалавриата, желающих принять участие в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт», продлится до 31 марта. Она рассчитана на выпускников школ и колледжей текущего учебного года, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обладающих высокой мотивацией к поступлению в университет.

Городская олимпиада школьников по литературе - 2019: опубликованы результаты

Поздравляем победителей олимпиады: Астайкину Елену (8 класс), Солодову Ольгу (8 класс), Переслегину Полину (9 класс), Рекшинскую Полину (10 класс), Медведеву Арину (11 класс), Бесчастнову Ксению (11 класс), Шувалову Ксению (11 класс)

Учебные занятия по программам 9,10, 11 класс в Центре довузовской подготовки в дни школьных каникул

Внимание! c  28 декабря 2019 г. по 10 января 2020 г.  - каникулы!

Городская олимпиада школьников по праву - 2019: опубликованы результаты

Поздравляем победителей олимпиады: Грошева Степана (9 класс), Люкшина Ивана (10 класс), Мурашкину Анастасию (10 класс), Хмырову Анастасию (11 класс)

Как школьнику написать научно-исследовательскую работу по математике

Не секрет, что в современном мире математики занимают самые наукоёмкие позиции в IT-компаниях, банковской сфере, управленческих структурах и многих других областях... И начать свой путь к карьерным высотам современные школьники могут уже сейчас, написав исследовательскую или проектную работу!

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата – Минэкономразвития России и McKinsey&Company. Заявки принимаются до 10 марта.