• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Приглашаем на презентацию программы бакалавриата «Дизайн» Школы Дизайна НИУ ВШЭ в нижегородском кампусе

Презентация программы состоится на открытии выставки студенческих плакатов «100 плакатов студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ» в Доме Архитектора 28 февраля в 14.00.

Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2021"

5 февраля в очно-дистанционном формате прошёл заключительный этап конкурса. Участие в нём приняли 14 команд из Нижнего Новгорода и области. В этот раз ежегодный конкурс "Взгляд в будущее" проводился в 9-й раз.

Вышка идет в школу

Вышка идет в школу
Посетить университет целым классом, не выходя из школьного кабинета, пообщаться с преподавателями Вышки и узнать о новых интересных науках смогут старшеклассники проекта "Пригласи Вышку в свою школу онлайн". 1 февраля стартовала серия учебных модулей по компьютерным наукам, лингвистике, истории, основам бизнеса, права и финансовой грамотности - профилям Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, которые помогут старшеклассникам выбрать направление поступления в вузы. Занятия для учеников школ, гимназий и лицеев пройдут с февраля по апрель 2021 года.

"Основы права относятся к базовым знаниям, как арифметика и правописание"

"Основы права относятся к базовым знаниям, как арифметика и правописание"
Охраняются ли авторским правом школьные сочинения, и может ли композитор претендовать на вознаграждение в случае исполнения его произведения на официальной церемонии, – темой очередного заседания клуба для старшеклассников «Нескучное право» стала защита интеллектуальной собственности. О нарушении авторских прав в музыкальной индустрии, актуальных темах занятий со старшеклассниками и юристах будущего мы побеседовали с практикующим юристом и магистрантом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, приглашенным спикером клуба «Нескучное право» Аидой Ванян.

Состоялся второй отборочный этап олимпиады по экономике "Сибириада. Шаг в мечту"

17 января Высшая школа экономики открыла свои двери для очного регионального этапа Сибириады. 16 нижегородских школьников 8-11 классов получили приглашение от оргкомитета после прохождения первичного онлайн тестирования.

НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ВСЕХ 2021

НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ВСЕХ 2021
Новый год и Рождество – это время творить добро! Атмосфера праздника, сказки, волшебства царит в душе каждого. Именно поэтому вышкинцы традиционно провели благотворительную акцию «Новый год для всех» в честь 2021 года.

X Открытая интегрированная олимпиада по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина

Итоги Открытой интегрированной олимпиады по математике, физике и информатике

С Новым годом!

С Новым годом!
Поздравляем вышкинцев, больших и маленьких, мудрых и взрослеющих!

Опубликованы критерии определения призеров и победителей отборочного этапа «Высшей пробы»

Опубликованы критерии определения призеров и победителей отборочного этапа «Высшей пробы»
Статус участника уже отображается в личном кабинете на вкладке «олимпиады первого этапа», а на сайте опубликованы списки приглашенных на второй этап.

Прими участие в конкурсе "Высший пилотаж", если ты был участником НОУ "Эврика"

Путь для юного исследователя: ты можешь взять за основу свою прошлогоднюю работу с НОУ "Эврика" и поучаствовать в "Высшем пилотаже"