Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Magnetic Flux Ropes in Active Regions with M-Class Flares

I. A. Bakunina, Melnikov V. F., Kuznetsov S. A. et al.

Geomagnetism and Aeronomy. 2023. Vol. 63. No. 8. P. 1154-1166.

Legal Standards in Competition Law Enforcement Against Digital Platforms in Russia

Golovanova S., Avdasheva S. B.

In bk.: Antitrust and the Digital Economy: Legal Standards, Presumptions, and Key Challenges. Concurrences, 2023. P. 215-240.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Экономисты Нижегородской Вышки снова первые по экономической теории!

Команда факультета экономики победила в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

Нижегородская Вышка снова впереди!

Команда НИУ ВШЭ -Нижний Новгород заняла второе место в областном туре Олимпиалы по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту

Декан факультета экономики Светлана Викторовна Голованова успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук. Поздравляем!

Защита диссертации "Влияние международной торговли на развитие российских товарных рынков" по специальности 08.00.14 - Мировая экономика состоялась 11 апреля 2012 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Состоялся очередной научный семинар факультета экономики.

С докладом «Эконометрическое тестирование системы уравнений c дискретными зависимыми переменными» выступил Ларин Александр Владимирович, преподаватель кафедры Математической экономики. Соавтор доклада Леонова Людмила Аркадьевна, преподаватель кафедры Математической экономики.

Наши девушки - самые обаятельные!

Звание Miss HSE 2012: A La Russe завоевала Светлана Волошина (2 курс факультета экономики).

Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Трое студентов НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород победили в конкурсе, который проводился компанией PwC и выиграли стипендию в размере 40 тыс. руб.

CFA Institute Research Challenge – международное соревнование экономических ВУЗов по вопросам финансового анализа и оценки предприятий

Команда нижегородских студентов делится впечатлениями и раскрывает секреты успешного участия

«Умение видеть за цифрами нечто большее»

6 февраля 2012 года студенты 1 курса факультета экономики посетили с экскурсией Нижегородстат - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области в рамках программы информационного обмена. Студенты получили возможность не только познакомиться с принципами организации статистических работ в теории, но и посмотреть, как функционирует Нижегородстат в ходе экскурсии по  отделам.

Научный семинар факультета экономики

30 января 2012 г. состоялся научный семинар «Quantifying reflexivity in financial markets», докладчик В.А. Филимонов (Швейцарский технологический институт)

Научный семинар факультета экономики

24 января 2012 г. состоялся научный семинар, который провели сотрудники международной научно-учебной лаборатории
институционального анализа экономических реформ НИУ ВШЭ.
1) «Служба и дружба: Результаты сетевого анализа на примере студентов-экономистов ВШЭ (Нижний Новгород)»
Докладчик: Валеева Д.Р.
2) «Эмпирический анализ эффектов сообучения в студенческой группе»
Докладчики: Польдин О.В., Юдкевич М.М.