Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Научный семинар факультета экономики

24 января 2012 г. состоялся научный семинар, который провели сотрудники международной научно-учебной лаборатории
институционального анализа экономических реформ НИУ ВШЭ.
1) «Служба и дружба: Результаты сетевого анализа на примере студентов-экономистов ВШЭ (Нижний Новгород)»
Докладчик: Валеева Д.Р.
2) «Эмпирический анализ эффектов сообучения в студенческой группе»
Докладчики: Польдин О.В., Юдкевич М.М.

Научная конференция «Теоретические и прикладные исследования в экономике и финансах»

Научный семинар факультета экономики "Are Management Commentaries driven by signalling strategies? Evidence from the disclosure of profitability indicators"

Внутренний аудит - это призвание!

Студенты магистратуры факультета экономики приняли участие в мастер-классе на тему «Функции внутреннего аудита». Ведущими мастер-класса стали руководители регионального управления внутреннего аудита ОАО «Сибур-Нефтехим» Андрей Петров и Анастасия Фролова.

Научный семинар факультета экономики "Влияние международной торговли на развитие российских товарных рынков"

10 ноября 2011 г. состоялся научный семинар факультета экономики. С докладом "Влияние международной торговли на развитие российских товарных рынков" выступила Светлана Викторовна Голованова, доцент кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Семинар для магистрантов «Актуальные проблемы риск-менеджмента в коммерческом банке»

12 сентября в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялся научно-практический семинар для студентов магистерских программ факультета экономики «Финансы» и «Математические методы анализа экономики» на тему «Актуальные проблемы риск-менеджмента в коммерческом банке».
Семинар провел Александр Коробов, ведущий риск-менеджер крупнейшего банка Канады Scotiabank, обладатель степени PhD University.

Награждение победителей конкурса научных работ

15 июня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла торжественная церемония награждения студентов факультета экономики по итогам конкурса на лучшую научную работу.

В Нижнем Новгороде прошел семинар для молодых управленцев Вышки

С 10 по 13 июня в загородном отеле SCORE на базе  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выездной  семинар молодых управленцев Высшей школы экономики по теме «Стратегическое управление, разработка и принятие управленческих решений в академической среде».

Об исламских финансах

2 июня в нижегородской Вышке состоялась лекция профессора Эрселя, специалиста в области экономики и банковского дела университета города Сабаджи (Турция).  Лекция была посвящена теме восстановления мировой экономики, в особенности развивающихся стран, после кризиса конца 2000-х.

О международном научном сотрудничестве

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 1-3 июня состоялся визит профессора Университета Флоренции Франческо Дайнелли. Основной целью визита было обсуждение перспектив совместных исследований.