Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality, Volume 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Слёт макроэкономических «модельеров» со всей Европы

В период с 10 по 16 сентября 2012 года преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород А.Г. Шульгин и А.В.Ларин приняли участие в летней школе «Построение и оценка динамических стохастических моделей общего равновесия», организованной Центром международных макроэкономических исследований экономического факультета университета Суррея города Гилдфорд (Великобритания).

"Экономика образования, междисциплинарные аспекты"

26 сентября в НИУ ВШЭ- Нижний Новгород состоялся междисциплинарный семинар кадрового резерва НИУ ВШЭ

Новые акценты в банковских стандартах

Заместитель председателя Правления ВВБ СБ РФ Д.А. Родионов выступил с публичной лекцией перед студентами НИУ ВШЭ-Нижний Новгрод

С новым учебным годом!

Первого сентября состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам факультета экономики!

Поздравляем Дину Цыцулину с успешным участием в летней школе институционального анализа RUSSIA-2012

Работа преподавателя кафедры экономической теории и эконометрики "The assesment of political risks" Цыцулиной Дины Владиславовны признана лучшей на летней школе по институциональному анализу, которая прошла 5-11 июля в НИУ ВШЭ.

Преподаватели факультета экономики приняли участие в летней школе по банковской теории

В середине лета преподаватели факультета экономики Ирина Евгеньевна Хвостова, Анна Евгеньевна Новак и Дарья Вячеславна Балковская приняли участи в Летней школе  по Банковской теории, организованной на базе университета Барселоны (Barcelona Graduate School of Economics).

Cостоялся очередной научный семинар факультета экономики

С докладом «Кейс-анализ: выявление согласованного поведения на рынке государственных и муниципальных закупок нефтепродуктов» выступили Зороастрова Ирина Владимировна, ст. преподаватель НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Еремина Анастасия Витальевна, ассистент НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

Экономисты Нижегородской Вышки снова первые по экономической теории!

Команда факультета экономики победила в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

Нижегородская Вышка снова впереди!

Команда НИУ ВШЭ -Нижний Новгород заняла второе место в областном туре Олимпиалы по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту

Декан факультета экономики Светлана Викторовна Голованова успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук. Поздравляем!

Защита диссертации "Влияние международной торговли на развитие российских товарных рынков" по специальности 08.00.14 - Мировая экономика состоялась 11 апреля 2012 года в Санкт-Петербургском государственном университете.