Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Научный семинар факультета экономики

30 января 2012 г. состоялся научный семинар «Quantifying reflexivity in financial markets», докладчик В.А. Филимонов (Швейцарский технологический институт)

Научный семинар факультета экономики

24 января 2012 г. состоялся научный семинар, который провели сотрудники международной научно-учебной лаборатории
институционального анализа экономических реформ НИУ ВШЭ.
1) «Служба и дружба: Результаты сетевого анализа на примере студентов-экономистов ВШЭ (Нижний Новгород)»
Докладчик: Валеева Д.Р.
2) «Эмпирический анализ эффектов сообучения в студенческой группе»
Докладчики: Польдин О.В., Юдкевич М.М.

Научная конференция «Теоретические и прикладные исследования в экономике и финансах»

Научный семинар факультета экономики "Are Management Commentaries driven by signalling strategies? Evidence from the disclosure of profitability indicators"

Внутренний аудит - это призвание!

Студенты магистратуры факультета экономики приняли участие в мастер-классе на тему «Функции внутреннего аудита». Ведущими мастер-класса стали руководители регионального управления внутреннего аудита ОАО «Сибур-Нефтехим» Андрей Петров и Анастасия Фролова.

Научный семинар факультета экономики "Влияние международной торговли на развитие российских товарных рынков"

10 ноября 2011 г. состоялся научный семинар факультета экономики. С докладом "Влияние международной торговли на развитие российских товарных рынков" выступила Светлана Викторовна Голованова, доцент кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Семинар для магистрантов «Актуальные проблемы риск-менеджмента в коммерческом банке»

12 сентября в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялся научно-практический семинар для студентов магистерских программ факультета экономики «Финансы» и «Математические методы анализа экономики» на тему «Актуальные проблемы риск-менеджмента в коммерческом банке».
Семинар провел Александр Коробов, ведущий риск-менеджер крупнейшего банка Канады Scotiabank, обладатель степени PhD University.

Награждение победителей конкурса научных работ

15 июня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла торжественная церемония награждения студентов факультета экономики по итогам конкурса на лучшую научную работу.

В Нижнем Новгороде прошел семинар для молодых управленцев Вышки

С 10 по 13 июня в загородном отеле SCORE на базе  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выездной  семинар молодых управленцев Высшей школы экономики по теме «Стратегическое управление, разработка и принятие управленческих решений в академической среде».

Об исламских финансах

2 июня в нижегородской Вышке состоялась лекция профессора Эрселя, специалиста в области экономики и банковского дела университета города Сабаджи (Турция).  Лекция была посвящена теме восстановления мировой экономики, в особенности развивающихся стран, после кризиса конца 2000-х.