Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Мария Штефан: «Мы ждем мотивированных абитуриентов, не боящихся трудностей!»

Настоящих экономистов «воспитывают» в рамках магистерской программы «Экономика». Об особенностях программы, ее учебных курсах и секретах успешного поступления рассказала в интервью декан факультета экономики, руководитель магистерской программы «Экономика» Мария Штефан и профессор, заведующий кафедрой математической экономики Андрей Силаев

Золотой значок для факультета экономики

Среди выпускников факультета экономики нижегородского кампуса ВШЭ - 25 обладателей «красных дипломов»

Финансы финансам рознь или традиции и современность

В настоящее время на образовательном рынке представлено множество программ финансово-экономической направленности. В чем состоят фундаментальные основания и современные тенденции развития финансов как науки, сферы практической деятельности и образовательного направления, чем определяется качество содержания данных программ, и что в этой части предлагает НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, об этом рассказал в личном интервью руководитель магистерской программы «Финансы», д.э.н., профессор кафедры «Финансовый менеджмент»А.С. Макаров.

Экологическая безопасность как основа устойчивого развития регионов России

С 13 по 16 мая в Нижнем Новгороде состоялся 16-й международный промышленный форум "Великие реки". Факультет экономики НИУ ВШЭ не мог остаться в стороне от такого значимого в масштабах страны события и принял активное участие в мероприятиях в рамках Форума.

Поздравляем победителей областной студенческой олимпиады по экономической теории!!!

"Чем больше человек занят, тем более эффективно он управляет своим временем"

Тигран Гукасян окончил магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по программе "Финансы фирмы" в 2013 году. После получения диплома он успешно сдал вступительные экзамены в Northeastern University в Бостоне, где в настоящее время проходит обучение по программе МВА. Хорошую академическую успеваемость Тиграну удалось совместить с отличным карьерным стартом: в феврале 2014 года он был зачислен на годичную стажировку в Wellington Management - одну из крупнейших компаний по управлению инвестициями в мире.

Ежегодный успех

Каждый год студенты нижегородской Вышки занимают призовые места на Областной олимпиаде по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту. Результаты, которых добилась наша команда в текущем году, продолжили эту хорошую традицию: команда факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняла второе место в командном зачете.

День первокурсника факультета экономики

HSE OLYMPIC GAMES 2014: это случилось!

Международная молодежная конференция ЛОМОНОСОВ-2014

с 7 по 11 апреля в МГУ им.М.В.Ломоносова прошла XXI конференция молодых ученых Ломоносов - 2014. Cтудентка факультета экономики НИУ ВШЭ Наталья Ферулева заняла 3 место в своей секции!

Подведены итоги областного этапа студенческой олимпиады по финансам и кредиту

Поздравляем команду НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, занявшую второе место!