Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Подведены итоги областного этапа студенческой олимпиады по финансам и кредиту

Поздравляем команду НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, занявшую второе место!

"В аудите мне нравится движение и отсутствие монотонности!"

Антон Першин окончил факультет экономики в 2003 г. по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начав стажером аудитора в «АФ Финансы», через полтора года он покинул фирму уже в должности и.о. директора. В течение 5 лет Антон Першин руководит службой внутреннего аудита ОАО «МегаФон»: с 2009г. в Центральном, а с 2011г. - в Столичном филиале МегаФона (приносящем компании около трети всей выручки!).
О том, как Антону удалось реализовать себя в профессии, читайте в нашем интервью!

Алексей Макаров: «На руководящие позиции сегодня претендуют обладатели магистерских дипломов»

Более 50 абитуриентов магистратуры посетили  Весеннюю школу по экономике и финансам , которая состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Поздравляем Марию Макарову И Артема Соколова!

Внутривузовская «Олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту»

Поздравляем победителей!

"Очень важно всегда быть committed..."

Интервью с выпускником факультета экономики Ильей Левагиным, подготовленное в рамках проекта "Выпускники факультета экономики: истории успеха".
Илья Левагин, после успешного окончания магистратуры НФ ВШЭ в 2010 г., был приглашен на работу в ОАО «Нижфарм», где он занимался сопровождением и координацией сделок M&A (Mergers&Acquisitions) в России и странах СНГ. В 2012 г. приглашен в головной офис немецкого фармацевтического холдинга  STADA   Arzneimittel   AG заниматься сделками M&A, но уже в глобальном масштабе.

"Вышка дала мне путевку в жизнь"

Интервью с выпускницей факультета экономики Яной Кузнецовой, подготовленное в рамках проекта "Выпускники факультета экономики: истории успеха".
Яна Кузнецова в 2009 г. с отличием закончила бакалаврскую программу по направлению "Экономика" (специальность «Финансы и Кредит») НФ ВШЭ. В 2011 г. получила степень Магистра по направлению "Финансовая экономика" в МИЭФ  и в настоящее время  успевает совмещать  практическую деятельность с  академической карьерой.

Магистратура для практиков в сфере экономики и финансов

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открыта новая магистерская специализация "Управление финансами", обучение начнётся уже с сентября этого года.О преимуществах новой магистерской специализации рассказывает её руководитель, PhD, заместитель заведующего кафедрой банковского дела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород С.Ю. Хасянова.

Поздравляем доцента кафедры банковского дела Владимира Маляева с получением степени PhD!

В феврале 2014 года доцент кафедры банковского дела факультета экономики Владимир Борисович Маляев  успешно защитил диссертацию на степень PhD  «The analysis of the market of Islamic banking and working out of technologies of application of Islamic financial product sin the Russian Federation» .

Вузы Италии открыты для студентов нижегородской Вышки

4 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал курс лекций профессора Университета Витербо (Италия)  Джузеппе Ианиелло . На протяжении двух недель студенты факультета экономики будут изучать европейские стандарты финансовой отчетности, а также смогут задать любые интересующие вопросы профессору из Италии.