Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новости

Преподаватели факультета экономики приняли участие в летней школе по банковской теории

В середине лета преподаватели факультета экономики Ирина Евгеньевна Хвостова, Анна Евгеньевна Новак и Дарья Вячеславна Балковская приняли участи в Летней школе  по Банковской теории, организованной на базе университета Барселоны (Barcelona Graduate School of Economics).

Cостоялся очередной научный семинар факультета экономики

С докладом «Кейс-анализ: выявление согласованного поведения на рынке государственных и муниципальных закупок нефтепродуктов» выступили Зороастрова Ирина Владимировна, ст. преподаватель НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Еремина Анастасия Витальевна, ассистент НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

Экономисты Нижегородской Вышки снова первые по экономической теории!

Команда факультета экономики победила в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

Нижегородская Вышка снова впереди!

Команда НИУ ВШЭ -Нижний Новгород заняла второе место в областном туре Олимпиалы по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту

Декан факультета экономики Светлана Викторовна Голованова успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук. Поздравляем!

Защита диссертации "Влияние международной торговли на развитие российских товарных рынков" по специальности 08.00.14 - Мировая экономика состоялась 11 апреля 2012 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Состоялся очередной научный семинар факультета экономики.

С докладом «Эконометрическое тестирование системы уравнений c дискретными зависимыми переменными» выступил Ларин Александр Владимирович, преподаватель кафедры Математической экономики. Соавтор доклада Леонова Людмила Аркадьевна, преподаватель кафедры Математической экономики.

Наши девушки - самые обаятельные!

Звание Miss HSE 2012: A La Russe завоевала Светлана Волошина (2 курс факультета экономики).

Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Трое студентов НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород победили в конкурсе, который проводился компанией PwC и выиграли стипендию в размере 40 тыс. руб.

CFA Institute Research Challenge – международное соревнование экономических ВУЗов по вопросам финансового анализа и оценки предприятий

Команда нижегородских студентов делится впечатлениями и раскрывает секреты успешного участия

«Умение видеть за цифрами нечто большее»

6 февраля 2012 года студенты 1 курса факультета экономики посетили с экскурсией Нижегородстат - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области в рамках программы информационного обмена. Студенты получили возможность не только познакомиться с принципами организации статистических работ в теории, но и посмотреть, как функционирует Нижегородстат в ходе экскурсии по  отделам.