Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Наука – Новости

Определены авторы лучших работ по экономике и финансам в рамках конкурса НИРС - 2021

В этом году в номинациях «Лучшая научная работа по финансам» и «Лучшая научная работа по экономике» оценивалось 9 работ.

Молодые ученые НИУ ВШЭ получили почетные грамоты Министерства образования Нижегородской области

В день науки, 8 февраля, молодые ученые нижегородской Вышки получили почетные грамоты за значимые достижения в научной работе в 2020 году от Министерства образования и молодежной политики Нижегородской области. Почетные грамоты молодым ученым вручил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. В числе награжденных исследователей нижегородской Вышки - доцент кафедры математической экономики факультета экономики Валерия Лакшина.

Подведены итоги конкурса НИРС – 2020

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2020. В этом году конкурс проводился по 23 направлениям, в которых были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2020 российских и зарубежных вузов.

На расстоянии одного клика: в онлайн-пространстве Вышки собрались исследователи экономики со всей России

Неделя экономики и финансов в Вышке оказалась богатой на знаковые события: 11 ноября стартовала серия межрегиональных научно-исследовательских онлайн-семинаров - совместный проект факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Банка России. Задача проекта - собрать исследователей из разных регионов России от Владивостока до Калининграда на одной онлайн-конференции, чтобы обсудить актуальные темы российской экономики.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

25 октября 2019 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Валерии Владимировны Лакшиной (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

META-2019

На базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в шестой раз прошла международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications – META2019».

Победы в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения»

10 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов ежегодного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения». В числе победителей в номинации «Экология и экономика» работы студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Io parlo italiano: еще один шаг к Италии!

В рамках проекта академической мобильности Эразмус плюс, который Нижегородская Вышка вот уже два года развивает с партнерским университетом Тушии (г. Витербо, Италия), состоялся ряд визитов итальянских преподавателей в Нижний Новгород.

Итоги олимпиад по финансам и рынку ценных бумаг

В апреле и мае студенты факультета экономики приняли участие сразу в трех олимпиадах по финансам: Областной олимпиаде по финансам и кредиту 2019 в ННГУ им. Лобачевского, Кубке Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку (при поддержке Московской биржи), Всероссийской студенческой олимпиаде по рынку ценных бумаг. Спешим рассказать о том, как это было!