Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

15 платных мест

Политическая лингвистика

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistic and Text Analytics

20/5/3
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Час с академическим руководителем

11 ноября завершился ежегодный проект магистерской программы «Политическая лингвистика» «Час с академическим руководителем». Первокурсники обсудили свои планы на участие в программах академической мобильности, будущую производственную практику, задумались о будущем в статусе «Магистра лингвистики».
Ак. руководитель программы Н.К. Радина о проекте «Час с академическим руководителем»:
Для меня данный проект имеет особое значение. Каждый год на программу поступают талантливые девушки и юноши, которые, в большинстве случаев не в полной мере осознают свои перспективы и профессиональную уникальность, осторожны в амбициях, нерешительны в планировании. Этот короткий разговор помогает и мне, и магистрантам понять, «что можно», какие вершины брать в ближайшие два года, какие коррективы следует внести в ближайшие и удаленные планы. Во время разговора магистранты порой раскрываются с самых неожиданных сторон, демонстрируют заинтересованность не только в саморазвитии, но и в развитии программы, поэтому могу уверенно сказать, что польза от данного проекта взаимная: не только магистрантам от программы, но и программе от магистрантов.
А вообще мне очень нравятся наши студенты, поэтому я откровенно и искренне расхваливаю их перед коллегами, называю «звездами» и горжусь студенческими успехами, которых за два года обучения в магистратуре будет еще предостаточно.