Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Поступающим – Новости

Масштабный День открытых дверей «Высшей школы экономики»

В последний день сентября отгремел масштабный День открытых дверей «Высшей школы экономики» в «Маринс Парк Отель».

Навигатор поступления 2018

15 сентября в одном из павильонов Нижегородской Ярмарки состоялся ежегодный образовательный форум «Навигатор Поступления». На одной площадке собрались лучшие вузы Нижнего Новгорода.

Организационное собрание первокурсников магистерской программы "Менеджмент"

Организационное собрание первокурсников магистерской программы "Менеджмент" состоится 29 августа в 17.00 по адресу ул.Родионова, д.136, каб.303.

Как работа над проектом на программе Global Business помогла найти работу в Москве

Работа над бизнес-проектом в Италии и трудоустройство в Москве. Как эти два события связаны, нам рассказала выпускница программы Global Business, Татьяна База. Татьяна приехала к нам из Красноярска. Поступила на программу в 2016 году через конкурс Go Global: стала финалисткой и получила скидку на обучение. После года учебы в совместной международной группе и в трех странах Татьяна поехала по мобильности в НИУ ВШЭ уже в Москве. Нам стало интересно, что же было дальше.

Большой день открытых дверей

15 апреля 2018г. в Нижегородском филиале НИУ ВШЭ прошел Большой день открытых дверей. Абитуриенты смогли поближе познакомиться с образовательной программой "Управление бизнесом", пообщаться с академическим руководителем программы Савиновой Светланой Юрьевной и деканом факультета менеджмента Фоменковым Денисом Александровичем.

Если чего-то сильно захотеть, то все сбудется!

Может ли один день и одно решение изменить твою жизнь? Может! Об этом и многом другом расскажет Конурбаев Заир, студент 2 курса магистерской программы «Менеджмент», специализации «Предпринимательство и лидерство» в своем интервью.

Тест-драйв магистерских программ факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Хочешь поступить в магистратуру факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород? Тогда регистрируйся и приходи на Тест-драйв магистерских программ! Тебя ждут тематические мастер-классы, семинары, дебаты, деловые игры, встречи и проч., чтобы более глубоко окунуться в специфику каждой магистерской программы и понять, какое направление тебе ближе всего!

Конкурс Go Global 2.0 - получи грант на обучение на программе Global Business!

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вот уже в третий раз запускает конкурс на гранты, полностью и частично покрывающие стоимость обучения на магистерской программе «Управление бизнесом в глобальных условиях»! Успей подать заявку до 16 апреля!

Образовательная выставка «Навигатор Поступления 2018»

В эти выходные состоялась образовательная выставка «Навигатор Поступления» на которой были представлены лучшие вузы Нижнего Новгорода, России и мира.

Формат «company visit» на программе: студенты Global Business на производственной площадке «Magna» в Нижнем Новгороде

2 декабря международная группа студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» посетила производственную площадку международной компании «MAGNA Automotive Rus» в Нижнем Новгороде. Руководство компании провело общую презентацию Магны в Нижнем Новгороде, экскурсию по производству и воркшоп по проектному менеджменту.