Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Управление организационной культурой: учебник и практикум для магистратуры

Мкртычян Г. А., Петрова О. В.

Н. Новгород: Изд-во ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2021.

Статья
Феномены сверхдоверия и сверхнедоверия оператора к интерфейсу «человек - искусственный интеллект»

Обознов А. А., Акимова А. Ю., Рунец О. В.

Институт психологии Российской Академии Наук. Организационная психология и психология труда. 2021. Т. 6. № 2. С. 4-20.

КУЛЬТУРНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДОВ: КОНЦЕПТУАЛИЗАЦИЯ ОПЫТА СЕТИ КРЕАТИВНЫХ ГОРОДОВ ЮНЕСКО

Осипова О. С.

В кн.: Социальный урбанизм: время и пространство городской жизни. Саратов: Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А., 2021. С. 207-212.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

«Новые деньги». Совместный доклад Центра стратегических разработок и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Выпускники магистерской программы "Менеджмент" Илья Соколов и Алексей Солохин и заведующий кафедрой венчурного менеджмента Фияксель Эдуард Аркадьевич опубликовали аналитический доклад совместно с Центром стратегических разработок и VentureClub.co, который вызвал большой интерес в прессе. С подробностями и описанием доклада можно ознакомиться в статье.

Стартапы нижегородской Вышки ждут инвесторов!

На магистерской программе «Менеджмент» состоялась презентационная сессия стартапов, разработанных студентами специализации «Инновации в бизнесе». В ходе встречи команды студентов представили свои результаты полугодовой работы, которая проводилась в рамках курса «Технологии управления инновациями в бизнесе».

Представители университета Zuyd University of Applied Sciences посетили НИУ ВШЭ - НН

17 мая у студентов магистратуры маркетинга и менеджмента состоялись 2 интересные лекции, посвященные концепции Sustainable Marketing и импровизации во время публичных выступлений

«Магистратура помогла мне стать предпринимателем!»

Ксения Ширенкова, студентка 2 курса магистерской программы «Менеджмент», рассказала в интервью о том, как она открыла бизнес в сфере моды, что помогло ей стать предпринимателем и какие советы она может дать тем, кто сомневается.

Конференции руководства РДЖ-больницы с участием студентов НИУ ВШЭ

Студенты 3 курса факультета Менеджмента специализации "Управления человеческими ресурсами" презентовали результаты своих профессиональных проектов на конференции руководства РДЖ-больницы

Большой плюс отличной успеваемости!

Наталья Зыкова, студентка факультета менеджмента НИУ-ВШЭ – Нижний Новгород, получила финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда для участия в программе обмена в рамках общеуниверситетских соглашений.

Обучение руководящего состава концерна «Алмаз-Антей»

Итоги IV Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: наука как искусство»

«Интеллектуальный город» – это дискуссионная площадка, на которой участникам конференции предоставляется возможность поделиться в среде единомышленников результатами своих научных исследований.

Тестирование на оперативность мышления от Procter&Gamble

Компания P&G провела Reasoning test для студентов факультета менеджмент. Reasoning test является обязательным этапом отбора в компанию.

Маркетинг искусства в Нижегородском Государственном Художественном Музее

Группа студентов 2 курса проводила исследования и составила портрет целевой аудитории, выявила уровень осведомленности и заинтересованности в посещении музеев, проанализировала текущую маркетинговую деятельность музея и предложила новые варианты применения существующих маркетинговых инструментов.