Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Управление организационной культурой: учебник и практикум для магистратуры

Мкртычян Г. А., Петрова О. В.

Н. Новгород: Изд-во ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 2021.

Статья
Феномены сверхдоверия и сверхнедоверия оператора к интерфейсу «человек - искусственный интеллект»

Обознов А. А., Акимова А. Ю., Рунец О. В.

Институт психологии Российской Академии Наук. Организационная психология и психология труда. 2021. Т. 6. № 2. С. 4-20.

КУЛЬТУРНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДОВ: КОНЦЕПТУАЛИЗАЦИЯ ОПЫТА СЕТИ КРЕАТИВНЫХ ГОРОДОВ ЮНЕСКО

Осипова О. С.

В кн.: Социальный урбанизм: время и пространство городской жизни. Саратов: Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А., 2021. С. 207-212.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

Открытая лекция от руководителя отдела изучения покупательского поведения ТЦ МЕГА

4 октября Мария Рощина расскажет гостям Вышки о мотивах поведения как новой системе сегментацинного подхода

Интервью со студенткой 4 курса Анной Абрамовой, награжденной ПГАС

Студентка 4 курса бакалавриата факультета менеджмента Анна Абрамова дала интервью, посвященное учебе, карьере, пути к Повышенной Государственной Академической стипендии.

"Я - Предприниматель своей жизни!"

Социальный проект с участием студента магистерской программы "Менеджмент" Турсунова Айбека занял 1 место на конкурсе проектов международного лагеря "Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни"! Проект получил 100 тыс. рублей инвестиций для дальнейшего развития и реализации.

Деловая игра от компании АО ИК «АСЭ» и «СОВНЕТ»

В рамках Digital Summit 2018, 19 сентября студенты 4 курса специализации «Инновационный менеджмент» приняли участие в деловой игре от АО ИК «АСЭ» на тему «AGILE: Инжиниринг будущего» и в деловой игре от Национальной Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ»

Встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Солодкиным П.М.

19 сентября ВШЭ посетил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, студентам рассказали об основных компетенциях предпринимателя, необходимых ему навыках в современной специфике бизнеса и других важных моментах, необходимых для начала собственного дела.

Встреча с представителями Фабрики Предпринимательства

18 сентября студенты 3 курса бакалавриата факультета Менеджмента встретились с представителями Фабрики Предпринимательства. Ребятам рассказали о проекте, дальнейших перспективах открытия собственного бизнеса и возможном взаимодействии.

Визит профессора Хейна Рульфсемы

В рамках визита профессор Рульфсема прочитал серию лекций для студентов магистерской и бакалаврской программ по направлению «Менеджмент», а также провел консультации по вопросам развития научных исследований с сотрудниками факультета.

Навигатор поступления 2018

15 сентября в одном из павильонов Нижегородской Ярмарки состоялся ежегодный образовательный форум «Навигатор Поступления». На одной площадке собрались лучшие вузы Нижнего Новгорода.

Адаптационные тренинги для первокурсников бакалаврской программы "Управление бизнесом"

Пять групп первокурсников программы "Управление бизнесом" прошли адаптационные тренинги под руководством преподавателей кафедры организационной психологии. На этих занятиях студенты готовились к длительному четырехлетнему "путешествию" по программе обучения

Встреча с сотрудниками лаборатории CVM Lab Сбербанка

На встрече первокурсники магистратуры факультета менеджмента получили массу инсайтов в этом направлении. Эксперты Сбербанка подробно рассказали о том, что такое дизайн-мышление, какие методы и инструменты существуют в рамках данной концепции