Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Использование данных для развития компаний очень разнообразно

В рамках ознакомительного курса "Управление на основе анализа данных" (преподаватели О.С. Осипова, А.В. Поршнев) студенты 1 курса магистратуры изучают эти возможности и практикуются в самостоятельной работе с базами данных.

25 ноября 2021 г. кафедра государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – НН совместно с областной общественной организации «Нижегородская Служба Добровольцев» провели научно-практический семинар "Оценка мотивации участников волонтерского движения"

Круглый стол кафедры маркетинга факультета менеджмента «Новые маркетинговые инструменты и практики»

Сотрудниками кафедры маркетинга факультета менеджмента Артюшиной Екатериной Валерьевной и Трундовой Ольгой Сергеевной, старшим преподавателем Факультета гуманитарных наук / департамента литературы и межкультурной коммуникации Кореньковой Марианной Максимовной,  был подготовлен и проведен 25.11.21 круглый стол по тематике исследований кафедры на тему «Новые маркетинговые инструменты и практики».

Появилось желание встать с кресла и развивать себя!

Студенты  4 курса специализации "Управление человеческими ресурсами" в рамках курса " Управление карьерой" (преподаватель доц. Савинова С.Ю.)  встретились с HR -ом, корпоративным бизнес-тренером, карьерным консультантом холдинга СИБАГРО Одинцовой Александрой.

Научный семинар факультета менеджмента «Современные контексты исследования проблем управления»

Сотрудниками кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента Чилипенок Юлией Юрьевной и Гапоновой Ольгой Сергеевной, был подготовлен и проведен 24.11.21 научный семинар факультета менеджмента «Современные контексты исследования проблем управления».  В онлайн-формате преподаватели и студенты факультета обсудили свои исследовательские проекты и работы в области управления и маркетинга.

19 ноября 2021 г. на факультете менеджмента в рамках дисциплины "Государство, бизнес, общество: механизмы взаимодействия" (преподаватель Павловская С.В. кафедра ГМУ) прошла онлайн встреча студентов 4 курса с руководителем практики по взаимодействию с органами власти и реализацией социально-экономических проектов ООО «Амурский газохимический комплекс» - совместное предприятие СИБУРа и Sinopec, Федотовым Глебом Сергеевичем.

Позиционирование - ключ к успешной бизнес-стратегии

Для студентов факультета менеджмента прошла лекция от эксперта по позиционированию Вячеслава Останина.

Решения кейса в Instagram для ювелирной сети SENAT

Профессор факультета менеджмента вошла в состав экспертного корпуса РАН

Женщина в структуре Федерации бокса России: особенности профессиональной мотивации

Преподаватели кафедры организационной психологии НИУ "Высшая школа экономики" представили результаты исследования  особенностей профессиональной  мотивации женщин - управленцев, работающих в Федерации бокса России,  на международной конференции AMEC.