Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Адаптационные тренинги для первокурсников

По традиции в начале учебного года первокурсники бакалаврской программы "Управление бизнесом" встретились, чтобы познакомиться друг с другом, университетом и настроиться на учебный лад.

Петр Крылов: «Перед нами стоит задача сделать науку в РФ прибыльной»

«В детстве у меня была мечта – я хотел быть пожарным или сотрудником МЧС» - о том, как желание стать героем трансформировалось в коммерциализацию инноваций и что повлияло на выбор будущей профессии, рассказывает бакалавр, магистр и аспирант нижегородской Вышки, сотрудник ОА «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом» Петр Крылов.

Социальный проект студентов нижегородской Вышки получил поддержку фонда президентских грантов

«Самое ценное - это люди, которые тебя окружают на пути к результату» - студент факультета менеджмента, руководитель проекта «Яркий мир спорта», директор АНО продвижения молодежных инициатив «Вектор полета» Тимур Широков рассказал, как один успешный учебный проект вырос в общественную организацию, получившую президентский грант.

Расправь крылья: проект студентов Вышки стал частью нижегородского стрит-арта

"Колдун в образе парящей птицы бетонных плит касается крылом" - краудфандинговый совместный проект студентов 2 курса факультета менеджмента нижегородской Вышки и уличного художника Антона Табатчикова получил свое воплощение на набережной Гребного канала. Официальная защита проекта запланирована на 18 июня.

Команда нижегородской Вышки получила гран-при на студенческой олимпиаде по управлению персоналом

HR Masters - команда студентов специализации «Управление  человеческими ресурсами» факультета менеджмента под руководством доцента кафедры организационной психологии, к.психол.н., Исаевой Оксаны Михайловны, получила гран-при в студенческой Олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» в номинации «Ценность для бизнеса» от компании АНКОР, продемонстрировав лучшее решение кейса.

Гостевая лекция Лобзиной Татьяны Павловны в рамках Проектного семинара на 3 курсе

Разговор был построен на вопросах относительно особенностей предпринимательской деятельности в социальной сфере, сложностей развития образовательного детского центра. Татьяна поделилась своим опытом выстраивания своего бизнеса и его развития; сложностями, с которыми столкнулась как начинающий предприниматель, как социальный предприниматель, как образовательный центр

Гостевая лекция от Университета Skoda Auto

Исследования в сфере зеленого маркетинга, лекции и семинары по управлению человеческими ресурсами, – по итогам визита профессора Эмиля Велинова (Млада Болеслав, Чехия) между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университетом Skoda Auto будет развиваться образовательное и научное сотрудничество.

Визит студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в Технопарк Саров

Для лучшего понимания специфики работы технопарка и особенностей его резидентов, была организована экскурсия, в рамках которой студенты ближе познакомились с особенностями деятельности технопарка в целом, его инфраструктурой для инновационных компаний, а также смогли посетить несколько компаний резидентов: ЦОД ООО «ЦКО», Филиал АО «Гринатом», Обособленное подразделение АО «РАСУ», исследовательское подразделение РФЯЦ-ВНИИЭФ

Экскурсия для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в Объединенный инженерный центр Группы ГАЗ

Студенты 3 курса бакалаврской программы Менеджмент профиля Инновации и предпринимательство получили возможность увидеть, как проектируются, создаются и испытываются новые модели автобусов, коммерческих и грузовых автомобилей Группы ГАЗ

Студенты и губернатор: диалог о будущем области

Об аккаунте губернатора в Instagram, льготном транспорте для студентов, возможностях трудоустройства для молодых специалистов - самые активные и неравнодушные ребята из нижегородской Вышки побывали на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным накануне Дня российского студенчества.