Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Менеджмент 2.0, версия НИУ ВШЭ

В минувшие выходные на факультете менеджмента роходила весенняя школа для студентов «Менеджмент 2.0, версия НИУ ВШЭ». Среди участников школы были не только студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, но и ребята из других нижегородских вузов.

Экскурсия студентов на ОАО РЖД

В рамках дисциплины «Управление организационными изменениями» студенты 4 курса факультета менеджмента посетили один из полигонов внедрения «БП» на ГЖД (Горьковская Железная Дорога) - моторовагонное депо узла Нижний Новгород – Московский. В ходе экскурсии студенты смогли познакомиться с реальной программой изменений на базе «бережливого производства».

Благодарственное письмо

Факультет менеджмента получил благодарственное письмо от Оргкомитета IV Всероссийской научно-практической студенческой конференции

Экскурсия на предприятие «RIDA Security Holding»

Для понимания фактических перемен, ощущения результатов изменений важной составляющей является посещения реального производства. В рамках курса «Управление организационными изменениями» в начале марта была проведена экскурсия на предприятие «RIDA Security Holding».

Формула успеха

21.02.2013 года на факультете менеджмента преподаватель и зам. декана бизнес школы НИУ ВШЭ Макаров Алексей Александрович провел тренинг для всех желающих студентов "Формула успеха".

Нежина Т.Г. провела курс лекций "О специфике управления некоммерческими организациями"

На факультете менеджмента преподавательница московского филиала НИУ ВШЭ  Тамара Генриховна Нежина  провела курс лекций для специалистов 5 курса государственного и муниципального управления и 1 курса магистратуры "О специфике управления некоммерческими организациями". Данный курс представляет особую важность для студентов, так как не только помогает мотивировать их к активному участию в общественной жизни через некоммерческие организации, но и помогает понять, чего они хотят от жизни, какие перспективы перед ними открываются.

Экскурсия студентов на предприятие ОАО «ПРОМИС»

Значимым этапом в овладении будущей профессией можно считать экскурсию на предприятие ОАО «ПРОМИС», организованную для студентов 4 курса. Экскурсию для студентов Вышки проводили директор по производству Сергей Геннадьевич Терешкин и менеджер по совершенствованию производственных процессов -  Александр Петрович Гуганов .

Научный семинар "Методы и инструменты Lean-management"

Ведущий семинара зав. кафедрой ПМиЛ, ген. директор ЗАО "Центр "Приоритет" д.т.н. профессор Лапидус Вадим Аркадьевич рассказал об идеологии Lean Management и ее актуальности в российской промышленности и в бизнесе.

О переводе на бюджет и 100 % скидках за обучение

Об этом мечтает каждый студент, обучающийся на месте, с оплатой стоимостью обучения. Кто же стал счастливчиком в этом учебном году?

Start-up CНС

Наконец настал день, когда состоялось то самое, ПЕРВОЕ собрание НАУЧНОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА (СНС), которое было создано по студенческой инициативе при поддержке руководства факультета менеджмента. Целью сообщества является повышение научной грамотности и научной активности студентов факультета.