Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

RUS/ENG
Обучение ведется на русском или английском языках
Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Год по обмену, который изменил всю мою жизнь

Студентка 3 курса бакалавриата образовательной программы "Менеджмент" Шиповалова Наталья рассказала о своей учебе в Австрии по программе международной мобильности.

23 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Областная межвузовская олимпиада по маркетингу.

Первое место в индивидуальном зачете заняла студентка 3 курса бакалавриата факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - Мирхусанова Лолита! Поздравляем нашу победительницу, а так же благодарим наших студентов за отличную работу!

Студенты факультета менеджмента стали победителями конкурса в рамках утвержденного Президентом РФ ежегодного праздника «Дня местного самоуправления»!

21 апреля 2016 года Администрацией г. Нижнего Новгорода был организован конкурс в рамках ставшего традиционным праздника «Дня местного самоуправления». Студенты 4 курса образовательной программы бакалавриата "Менеджмент" НИУ ВШЭ - Нижний Новгод, обучающиеся в рамках профиля государственного и муниципальное управление, заняли в конкурсе 1 место! Наша команда соревновалась с достойными соперниками из ведущих вузов Нижнего Новгорода: НИУ ВШЭ, ННГУ, НГТУ, НГЛУ, РАНХиГС.

БК Предприниматель на съезде "Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России"

20 апреля в Москве остоялся  очередной съезд АСБИР по итогам учебного года, БК "Предприниматель" является членом данной ассоциации и принимает активное участие в ее работе. В Российском студенцеском центре собрались руководители бизнес-клубов, сообществ и инкубаторов со всей России. Дух предпринимательства переполнил стены зала...

Весенний бал "Призрак оперы" в Артенале

Уже в третий раз Бизнес-клуб "Предприниматель" проводит Весенний бал, традиция все крепнет. На этот раз и площадка, и тема впечатляющие! Невероятное чувство от танца под прекрасную музыку Лойда Веббера под сводами Нижегордского Кремля... Яркие наряды, маски, звон бокалов.. Король и королева..

Дмитрий Сёмкин стал победителем открытого чемпионата города Нижнего Новгорода по классическим шахматам !

Студент 3 курса факультета менеджмента Дмитрий Сёмкин одержал победу в открытом чемпионате г. Нижнего Новгорода по классическим шахматам ! Поздравляем Дмитрия и желаем дальших побед!

Лучшие проекты бакалавров-менеджеров

В этом году студенты разработали и реализовали 18 проектов.По мнению академического руководителя образовательной программы «Менеджмент» С.Ю. Савиновой:  «Проектная деятельность – важная составляющая в   профессиональной подготовке менеджера.

Бизнес-клуб "Предприниматель" школьникам. Деловая игра "Железный предприниматель Light" поразила своим масштабом.

Деловая игра для школьников "Железный предприниматель Light" состоялась 9 апреля!
19 команд из 15 школ города и области представляли собственные проекты по внедрению инновационной технологии в различных отраслях и доказали, что фантазия юных не имеет границ и может быть успешно реализована на практике.

Мастер – класс для будущих стратегов от ведущих предприятий Нижнего Новгорода

В рамках дисциплины «Современная архитектура бизнеса» представители компании ЗАО «Хохломская роспись» во главе с генеральным директором провели мастер-класс  для студентов 4 курса, направления «стратегический менеджмент», факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Студент Сёмкин Дмитрий стал участником Четвертой всероссийской студенческой научной конференции «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности»

Репортаж о конференции от участника секции «Россия в системе международной безопасности», студента 3 курса бакалавриата факультета менеджмента Сёмкина Дмитрия.