Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

RUS/ENG
Обучение ведется на русском или английском языках
Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

Администрация Нижнего Новгорода отметила высокие успехи магистерской программы "Управление образованием"

Директор нижегородского кампуса Высшей школы экономики Валерий Григорьевич Зусман и академический руководитель образовательной программы «Управление образованием» Наталья Александровна Серова получили благодарности из рук и.о. главы администрации города Андрея Черткова.

5D КВЕСТ "LOST IN CORPORATION"

29 ноября факультет менеджмента Высшей Школы Экономики провел первый в Нижнем Новгороде 5D квест. Участниками квеста стали школьники 9-11 классов.

Победа в XVII ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов

20 ноября состоялся "XVII Ежегодный студенческий конкурс бизнес-планов" на котором студенты факультета менеджмента Иванов Егор и Саркисян Сократ заняли почетное второе место! Участники конкурса остались в восторге и готовы поделиться своими впечатлениями.

Студенты факультета менеджмента приняли участие в шестом ежегодном форуме молодых лидеров YouLead-2015

Шестой ежегодный форум молодых лидеров YouLead — интерактивная образовательная платформа, на которой молодежь получает личное и профессиональное развитие, узнает о возможностях самореализации, раскрывает свои сильные стороны и таланты и учится применять их для достижения целей.

Кафедре венчурного менеджмента исполнилось 10 лет!

11 ноября кафедра венчурного менеджмента отметила свой десятилетний юбилей. Праздник проходил в теплой и дружественной атмосфере. На одной площадке собрались все выпуски прошлых лет, начиная с 2006 года, и, конечно, преподаватели.

HSE NEW WAVE 2015

В этом году студенты нашего факультета отличились как никогда на конкурсе HSE NEW WAVE 2015, завоевав и первое место и приз зрительских симпатий. От всей души поздравляем!

Преподаватель кафедры маркетинга Ким Н.В. представила доклад «The image of provincial Russian cities: 12-year cycle of transformation (2002 - 2014)»

выполненный в соавторстве с профессором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Радиной Н.К., на зарубежной международной конференции европейской Ассоциации Городских Исследований в г. Сибиу, Румыния. 'mso-spacerun:yes'>  (2002 - 2014)»

Из вышкинцев получатся успешные предприниматели

К такому выводу пришел директор Центра Предпринимательства г. Утрехта (Нидерланды), доцент Университета Утрехта Хейн Рульфсема, проводивший в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород семинар «Поиск и анализ предпринимательских возможностей».

Эксперты обсудили инновационную привлекательность региона

Проблемы развития венчурного предпринимательства в регионе обсудили эксперты  11 сентября 2015 года в рамках  IV Международного симпозиума инвесторов и инновационных компаний по проблемам развития малого инновационного предпринимательства и рынка венчурных инвестиций ранних стадий.  Организатором встречи выступила проектно-учебная лаборатория «Управление инновационными системами» и факультет менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Магистранты и выпускники программы стали достойными участниками круглого стола.

Преподавали и магистры НИУ ВШЭ - Нижний Ноговрод приняли участие в Третьей Международной летней школе, посвященной экономике нематериальных активов в Перми.

С 14 по 18 июня в НИУ ВШЭ - Пермь проходила третья международная летняя школа посвященная нематериальным активам в экономике в Перми.