Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Профессиональный спорт и отличная учеба? Возможно!

Это сумел доказать студент 1 курса факультета менеджмент Леонид Цветков. Недавно юноша вернулся с первенства Европы по спортивному ориентированию на велосипедах, где защищал честь России в составе сборной. При этом Леонид остается ответственным студентом, который доказывает своим примером, что профессиональный спорт и отличная учеба вещи вполне реальные

Программа «Глобальное образование» позволит учиться за рубежом

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов.

Студентка факультета менеджмент стала финалисткой всероссийской олимпиады по финансовым рынкам Fincontest

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провёл Всероссийскую студенческую олимпиаду  по  финансовым рынкам Fincontest.Студенткафакультета менеджмент Ольга Голякова (программа «Менеджмент», специализация Global Business) вошла в состав финалистов олимпиады.

Вышкинцы могут пройти оплачиваемую стажировку в одной из международных компаний

19 марта мастер-класс для студентов факультета менеджментапровели представители компании Procter&Gamble. На встрече студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предложили принять участие в игре P&Gineer, по результатам которой вышкинцы смогут пройти оплачиваемую стажировку в компании.

Студенческий клуб "Мир без границ"

10 марта 2015 года в рамках социального проекта бакалавриата факультета менеджмента студенты 1 курса организовали студенческий клуб «World without borders» (Мир без границ). Целью этого вечера было повышение знаний английского языка, новые знакомства, изучение культуры другой страны.

Поздравляем магистранта нижегородской Вышки Веру Клеменову с победой в престижном конкурсе!

Конкурс на лучшую выпускную и дипломную работы студентов на тему «Социальный маркетинг и корпоративная социальная ответственность» проводился оргкомитетом XI международного маркетингового съезда.

Студенты факультета менеджмента стали победителями регионального этапа конкурса pr-проектов «Хрустальный апельсин»

Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса студенческих PR-проектов «Хрустальный апельсин». В этом году победителями престижного конкурса стали наши студенты Мария  Богаткина и Юлия  Пелепейченко  (2 курс магистратуры факультета менеджмента), Светлана  Роганова и Елена Пойлова (4 курс бакалавриата факультета менеджмента).

Встреча магистров с экспертами в различных сферах самосовершенствования

В рамках курса «Управление личной эффективностью» в гости к магистрантам факультета Менеджмента пришли бизнес-тренер и мастер искусства Презентации Денис Исмаков и стилист Елена Большакова

Знакомство будущих стратегов с ведущими предприятиями Нижнего Новгорода

Уже третий год студенты 4 курса факультета менеджмента в рамках дисциплины «Управление организационными изменениями» посещают предприятия Нижнего Новгорода и Нижегородской области – лидеров в своей отрасли – для того, чтобы у студентов сформировалось представление, что такое изменение, как они проводятся в компании и каких результатов достигает компания в бизнесе, следуя программам изменений.

Поздравляем Екатерину Алексеевну Исланкину с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук!

23 декабря преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Екатерина Алексеевна Исланкина блестяще защитила диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук.