• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «олимпиады школьников»

Страница 1 из 2
Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

Победителей городских школьных олимпиад наградили в администрации Нижнего Новгорода

В 2014-2015 учебном году в олимпиадах по различным учебным дисциплинам приняли участие 2617 нижегородских школьников, 47 человек стали победителями, 14 из них отличились в олимпиадах, проводимых НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Чествование победителей и призеров олимпиады "Высшая проба"-2015 прошло в нижегородской Вышке

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде чествовала победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»-2015. В этом году в престижном конкурсе, дающем право льготного поступления в вузы, приняло участие рекордное количество нижегородских школьников. По количеству победителей и призеров Нижегородская область заняла третье место среди 70 регионов России и стран СНГ и Балтии, принимавших участие в олимпиаде. 107 юных нижегородцев, из которых 42 -  одиннадцатиклассники, заняли призовые места в различных дисциплинах.

Сюжет ГТРК "Нижний Новгород" о проведенной 14 мая Университетской школе для победителей и призеров олимпиад

Телекомпания ГТРК Нижний Новгород в программе "Вести-Приволжье" показала сюжет об университетской школе, проведенной НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для ребят-победителей и призеров олимпиад

Нижний Новгород – город для талантливой молодежи!

Под таким девизом в нижегородской Вышке, при поддержке администрации города Нижнего Новгорода, прошла университетская школа для выпускников 2015 г. – победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень олимпиад школьников в 2014/2015 учебном году.

Путь на Олимп лежит через Вышку

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников - 2015. В числе победителей и призеров Нижегородской области  8 старшеклассников из региона,  которым Вышка помогла получить дипломы.  Практически все ребята занимались на курсах подготовки к олимпиаде по экономике и в Школе информационных технологий и математики в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  

Школьники Нижегородской области – одни из лучших в России

Всего в олимпиадах под эгидой ВШЭ в этом году приняли участие 45 906 человек. Школьники Нижегородской области показали один из лучших результатов на предметных олимпиадах «Высшая проба». 107 юных нижегородцев, из которых 42 одиннадцатиклассника, заняли призовые места в различных дисциплинах.

Итоги 10-ой Устной геометрической олимпиады "УГОЛ"

Лицей №165 имени 65-летия «ГАЗ» в 10-ый раз собрал юных знатоков геометрии нижегородского университетского округа Высшей школы экономики и Нижегородской области.

Началась публикация работ участников заключительного этапа олимпиады "Высшая проба"

Список олимпиад, по которым работы уже опубликованы, можно найти в разделе "Апелляция". Здесь же размещена информация о правилах и сроках подачи апелляций. На странице каждой олимпиады в разделе «Задания» опубликованы ответы и критерии проверки. Результаты участников всех олимпиад будут опубликованы не позднее 26 марта, победители и призеры будут названы не позднее 10 апреля. В настоящее время опубликованы работы участников олимпиад по журналистике, иностранным языкам, истории мировых цивилизаций, праву и физике. Этот список будет постоянно пополняться.

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартовал второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первые состязания заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» проходят по физике, востоковедению и иностранным языкам.

12