
Стартовал первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
Первый этап продлится до 10 декабря.

В ТОП-10 по робототехнике
Первые серьезные достижения были достигнуты учеником 4 класса, слушателем курсов по робототехнике «Академии младших школьников» Николаем Константиновым. Вместе со своим преподавателем, студентом образовательной программы факультета информатики, математики и компьютерных наук «Программная инженерия» Алексеем Васьковым, Николай вошел в десятку участников международного конкурса «Робофинист».

Расследование ведут школьники
На факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород наступило долгожданное событие - стартовал новый сезон клуба "Нескучное право".

Другая школа «Белая ворона» - старт четвертого сезона!
В нижегородском кампусе ВШЭ продолжается набор в Другую школу «Белая ворона». Мы ждем активных, любопытных и целеустремленных школьников 7-8 классов.

Старт программы "Олимпиадная математика"
В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стартует программа для школьников 7-8 классов "Олимпиадная математика". Вести занятия будет Дмитрий Юрьевич Кузнецов, профессионально занимающийся олимпиадной математикой уже 25 лет, бессменный руководитель «Школы информационных технологий и математики».

Продолжается регистрация на курсы подготовки к ЕГЭ
Единый государственный экзамен – серьёзное испытание, к которому ученики стараются готовиться заблаговременно. Высшая школа экономики этой осенью приглашает учеников 10 и 11 классов на подготовительные курсы по математике, обществознанию, литературе, истории, русскому языку, английскому языку, информатике. С этого года для учеников 11 классов будут также проводиться занятия по физике.

Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!
Приглашаем старшеклассников на экспресс-курсы по обществознанию и подготовке к итоговому сочинению.

С Днем учителя!
Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы поздравляем с праздником всех, кто не жалея душевных сил и тепла каждый день выходит к детям, чтобы поделиться своими знаниями, своими мыслями, своими идеалами!
Открыт набор в Малую математическую академию «Плюс+»
В ММА «Плюс+» приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и других стран мира. Проживающим за пределами Нижнего Новгорода достаточно обладать компьютером и доступом в Интернет. Участие в работе академии бесплатное для всех без исключения.

Более 600
школьников и их родителей пришли на День открытых дверей в нижегородскую Вышку.

