Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданское право. В 2 т.

Демичев А. А., Ершов Н. Н., Ильин И. В. и др.

Т. 2. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

К вопросу об отдельных аспектах ограничения использования телемедицины в Российской Федерации

Власова А. С., Удалова Н. М., Удалов М. С.

В кн.: Актуальные проблемы управления здоровьем населения: тематический сборник научных трудов по результатам второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и право в современных условиях». Т. I. Вып. XII. Н. Новгород: Изд-во ПИМУ, 2019. С. 100-105.

Летняя школа «Правовое просвещение и судебное представительство»

С 3 по 6 июля 2019 года в Зеленогорске (Ленинградская область) состоялась Летняя школа «Правовое просвещение и судебное представительство» в рамках реализации совместного проекта Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского и Центра развития юридических клиник.

Нижегородский феникс - 2019

Исполнение желаний с «Хочу в СИБУР!»

В июне завершился проект «Хочу в СИБУР!» - первый совместный проект Юридической поддержки компании «СИБУР» и факультета права нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

«Legal Startup 2019». Деловая игра

На 3 курсе факультета права завершился авторский спецкурс "Управление юридической практикой" управляющего партнера ТЧК Олега Тимофеева . Итогом стала деловая игра.

Евгения Шлягина прошла курс повышения квалификации в Вашингтоне

С 4 по 10 мая старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Евгения Шлягина прошла повышение квалификации по программе «Living Law & Street Law Best Practices Workshop» в Вашингтоне, организованной Street Law Inc совместно с Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского.

V Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста»

С 25 по 28 апреля 2019 года в Красновидово прошел Заключительный этап V Международной Олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста».

Пятая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности FINFIN РЕГИОН – 2019: Волга.

На организованной факультетом права сессии обсуждались лучшие практики разрешения споров между финансовыми институтами и потребителями финансовых услуг.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Команда факультета права вошла в тройку призеров Областного тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

18 апреля состоялся Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. В олимпиаде приняло участие 67 студентов из 8 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Культура и ценности Европейского союза

15 апреля на факультете права состоялся открытый семинар о культуре и ценностях Европейского Союза