Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Intellectual Property in Russia

Vlasova A. S., Natalia M. Udalova.

Abingdon; NY: Routledge, 2021.

Медицинские практики в раннем средневековом праве

Лошкарева М. Е., Савенкова С. Р., Долкова Е. А.

Российский юридический журнал. 2021. № 2 (137). С. 204-215.

Влияние пандемии COVID-19 на деятельность полиции в России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Пандемия как глобальный вызов: социально-экономические и правовые аспекты. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2021. Гл. 7. С. 93-98.

Новости

Студенты факультета права откликнулись на просьбу Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

Студенты факультета права стали победителями олимпиады «ГАРАНТ – Знай свои права 2021»

В ежегодной олимпиаде проводимой компанией ГАРАНТ приняли учатие студенты 2 курса. И хотя соревноевание не предполагало общекомандного зачета, организаторы отметили высокий уровень подготовки студенотов нашего факультета

Верховенство права: независимость правосудия

14-15 мая 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол, посвященный вопросам верховенства права, с участием российских и голландских экспертов. В качестве финалиста Студенческого конкурса исследовательских работ «Верховенство права» участие в нем приняла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.

Лучший научный доклад на конференции молодых учёных 2021

22 и 23 апреля 2021 г. на факультете права НИУ «Высшая школа экономики» состоялась юбилейная Пятая Ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Дни науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021». Павел Тихонов представил доклад, который был признан лучшим

Что говорят студенты о развитии Евразийского экономического союза

27 апреля 2021 года на Международной научной конференции молодых учёных «Перспективы и проблемы развития Евразийского экономического союза: правовое измерение» Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, выступила с докладом на тему "Потенциал использования опыта ЕС при построении Евразийской экономической интеграции", подготовленным под научным руководством Натальи Борисовны Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права.

Команда факультета права заняла первое место в «ЮрКвизе»

24 апреля 2021 года в «Точке кипения» Университета Лобачевского прошла интеллектуальная игра на юридическую тематику «ЮрКвиз».

День открытых дверей бакалаврской программы Юриспруденция 2021

Долгожданным офлайн-событием стал День открытых дверей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ для выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов.

Fashion & IT: искусство цифровизации

3 апреля 2021 года проводилась Всероссийская интерактивная студенческая конференция по интеллектуальной собственности «Fashion & IT: искусство цифровизации». В состав команды победителей кейс-чемпионата вошла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.

Научная весна, 2021 // Международная научно-практическая конференция "Управление через право", Москва. ИЗиСП

31 марта 2021 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошла Международная научно-практическая конференция "Управление через право": "Регуляторная политика — отражение в российском и зарубежном административном праве".

Клуб для школьников «Нескучное право» попрощался со своими участниками до следующего учебного года

В конце марта завершился седьмой сезон “Нескучного права”. Это проект, в рамках которого для школьников Нижнего Новгорода и области проводятся интерактивные правовые занятия. Руководит клубом старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Шлягина Евгения Николаевна. С разработкой занятий для школьников помогает студенческий клуб «Мобильная группа факультета права».