Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Книга

Демичев А. А., Хачатуров Р. Л., Демичев К. А. и др.

Т. VII: Семейное право России. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2022.

Правовое регулирование семейных отношений с участием иностранных граждан и лиц без гражданства

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России.. Т. VII: Семейное право России. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2022. Гл. 10. С. 236-264.

Новости

Памяти ученого, педагога, писателя, библиофила: состоялись Первые юношеские чтения имени Ю.Г.Галая

В нижегородской Гимназии №136 прошли Первые юношеские Чтения, посвященные памяти профессора НИУ ВШЭ Юрия Григорьевича Галая, стоявшего у истоков создания факультета права нижегородской Вышки. В событии приняли участие члены семьи, друзья, коллеги профессора, нижегородские школьники и учащиеся колледжей.

Клуб «Нескучное право» провел заключительный квест. Ждем ребят в новом учебном году

Март для Мобильный группы всегда особенный, ведь в этот месяц проходит последнее заседание «Нескучного права». С кем-то мы прощаемся до октября, с кем-то надеемся увидеться во время приёмной кампании, а студенты-выпускники, возможно, ещё заглянут в качестве спикеров.

«Дебаты» для студентов факультета права

Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».

Встреча представителей Главного следственного управления Главного управления МВД России по Нижегородской области со студентами факультета права

23 марта состоялась онлайн-встреча студентов 4 курса факультета права с представителями Главного управления МВД России по Нижегородской области

Москва, Большая Черемушкинская, 34. Разрешительная деятельность в механизме государственного управления

Финальный квест в клубе «Нескучное право» пройдет 20 марта

Дорогие ребята, приглашаем вас на последнее заседание клуба «Нескучного права» в этом учебном году. В этот раз так же порадуем вас захватывающим квестом. Поверьте, сюжетные повороты крайне удивят.

27 февраля состоялся очередной юридический квест в клубе «Нескучное право»

Пришло время подводить итоги февральского заседания! Оно было посвящено одной из самых жестоких убийц XVIII века — Дарье Салтыковой. Ребята из Мобильной группы факультета права разработали исторический квест, во время которого его участникам было нужно расследовать дело двухсотлетней давности.

Конкурс профессорско-преподавательского состава

4 марта стартовал конкурс профессорско-преподавательского состава

В Нижегородском Губернском колледже состоялся день открытых дверей Высшей школы экономики

16 февраля 2022 года команда факультета права посетила Нижегородский Губернский колледж и представила образовательную программу «Юриспруденция» (очно-заочная форма).

Приглашаем пройти новый нескучный юридический квест

27 февраля в 11:00 состоится очередное заседание клуба для школьников "Нескучное право". В этот раз старшеклассников ждёт квест на тему "Ищите женщину… История самой жестокой убийцы XVIII века".