Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Новости

«Университет – центр культурного трансфера»: бережная передача знаний и исторических ценностей

Завершилась междисциплинарная конференция «Университет – центр культурного трансфера», которая второй год проводится в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ. «Взаимный трансфер идей и решений основывается на принципах открытости новым тенденциям в социуме, экономике, науке и технологиях» – основные тезисы конференции, итоги ярких дискуссий и отзывы организаторов собраны в материале службы портала.

Клуб для школьников «Нескучное право» начинает свою работу в новом учебном году

Дорогие ребята, приглашаем вас на первое заседание клуба «Нескучное право» в этом учебном году. 13 ноября мы порадуем вас захватывающим квестом. Поверьте, сюжетные повороты крайне удивят.

Встреча с практикующим юристом Ксенией Бахтиной

6 октября в рамках дисциплины «Гражданское право. Общая часть» (преподаватель Шлягина Е.Н.) на втором курсе факультета права состоялась встреча студентов с практикующим юристом Бахтиной Ксенией Владимировной.

Правовой марафон для пенсионеров

Сотрудники юридической клиники приняли участие в традиционной социально-правовой акции, приуроченной ко Дню пожилого человека

Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Старт 17 сезона работы Студенческого правового бюро

29 сентября состоялось торжественное открытие нового сезона работы юридической клиники факультета права. Впервые за три года событие прошло в очном формате.

Организационные собрания первокурсников бакалавриата-2022

Составлено расписание организационных собраний студентов первых курсов образовательных программ бакалавриата. На собраниях студенты узнают о расписании, учебном процессе, учебных офисах, факультетах, мобильности и возможностях заниматься наукой, а также познакомятся с кураторами групп.

«Здорово, когда одни классные люди учатся у других классных людей»

Павел Тихонов с отличием закончил бакалавриат «Юриспруденция» и сейчас поступает в магистратуру. Когда у студента возникает истинный интерес к учебе, как исследовательская деятельность способствует выбору направления и что помогает в Вышке человеку, который не любит перемен, Павел рассказал службе портала.

В рамках празднования 220-летия Министерства юстиции Российской Федерации и 110-летия образования судебно-экспертных учреждения Минюста России

Чтобы учить других, нужно постоянно учиться самому

Участники студенческого клуба «Мобильная группа факультета права» прошли серию семинаров и тренингов по совершенствованию педагогических навыков и командобразованию.