Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Чтобы учить других, нужно постоянно учиться самому

Участники студенческого клуба «Мобильная группа факультета права» прошли серию семинаров и тренингов по совершенствованию педагогических навыков и командобразованию.

Встреча с адвокатом Борониной А.А. состоялась в рамках дисциплины «Гражданское право. Общая часть»

«Высшая лига» в Нижегородской Вышке

Стали известны результаты студенческой олимпиады НИУ ВШЭ «Высшая лига»

Логика и теория аргументации: опыт выпускницы НИУ ВШЭ - НН и практикующего юриста

27 мая в рамках дисциплины Логика и теория юридической аргументации на первом курсе факультета права состоялась лекция Бикметовой Ирины Рустамовны - выпускницы НИУ ВШЭ- НН, практикующего юриста крупнейшей российской юридической фирмы в области интеллектуальной собственности «Городисский и партнеры».

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась дискуссия об изменениях в госзакупках в 2022 году

Открытая дискуссия «Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе - 2022» состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород для специалистов финансовых и бухгалтерских служб организаций. Спикерами дискуссии выступили эксперты органов государственной власти, осуществляющие контроль и надзор в сфере закупок.

Подведены итоги VI Всероссийской научной студенческой конференция НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась VI Всероссийская Научная студенческая конференция «Молодежь и наука: преобразования через образование»

Николай Кузьмин - победитель олимпиады «Решаем правовые вопросы с СПС Кон­суль­тант­Плюс – 2022»

Первое место в номинации «Правовая сфера» занял студент 2 курса бакалавриата Николай Кузьмин

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Памяти ученого, педагога, писателя, библиофила: состоялись Первые юношеские чтения имени Ю.Г.Галая

В нижегородской Гимназии №136 прошли Первые юношеские Чтения, посвященные памяти профессора НИУ ВШЭ Юрия Григорьевича Галая, стоявшего у истоков создания факультета права нижегородской Вышки. В событии приняли участие члены семьи, друзья, коллеги профессора, нижегородские школьники и учащиеся колледжей.

Клуб «Нескучное право» провел заключительный квест. Ждем ребят в новом учебном году

Март для Мобильный группы всегда особенный, ведь в этот месяц проходит последнее заседание «Нескучного права». С кем-то мы прощаемся до октября, с кем-то надеемся увидеться во время приёмной кампании, а студенты-выпускники, возможно, ещё заглянут в качестве спикеров.