Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна

Новости

29 ноября 2023 года состоялась открытая лекция «Аналогия права и аналогия закона: от теории к практике»

Магистрант факультета права Нижегородской Вышки: успешное выступление на Всероссийской конференции. 16 ноября 2023 г.

16 ноября 2023 года в Приволжском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» прошла Всероссийская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС В РОССИИ». Было организовано десять секций и два круглых стола по разным отраслям права. Модераторами выступили известные ученые и практики. Среди множества участников из разных вузов на высоте оказались представители магистерской программы факультета права Нижегородской Вышки.

«Вручение почетной грамоты Губернатора показало, что я делаю полезное и ценное для общества дело»

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, приуроченное ко Дню преподавателя высшей школы. К наградам правительства Нижегородской области и Министерства образования и науки региона было представлено пятеро сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава Вышки.

Первое заседание аспирантского семинара по теории правоотношений, 25.11.2023 г.

25 ноября 2023 года в онлайн формате прошло заседание аспирантского семинара по теме "Правоотношение как элемент механизма правового регулирования".

В нижегородской Вышке состоится цикл открытых лекций по проблемным вопросам реализации права

Цикл лекций пройдет на базе магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В рамках цикла планируется проведение не менее 3 лекций и предполагается раскрытие проблематики аналогии права и аналогии закона, гражданско-правовых сообществ и внутренних актов юридического лица.

Юлия Вилкова стала лауреатом конкурса научных работ по административному праву

Студентка 2 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Юлия Вилкова стала лауреатом конкурса студенческих научных работ от Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

10 ноября 2023 г. состоялся научно-практический круглый стол на тему: «Интеллектуальная собственность в сети «Интернет»: проблемные аспекты»

На мероприятии обсуждался широкий спектр вопросов, затрагивающих различные аспекты интеллектуальной собственности в сети «Интернет». Представленные доклады вызвали живой интерес всех участников.

Встреча с директором юридической компании «Финансовые решения»

06 ноября в рамках учебной дисциплины «Договорное право и договорная работа» для студентов 2 курса магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» была организована встреча с директором юридической компании «Финансовые решения» Александром Владимировым.

Всероссийский день открытых дверей в Кремле

9 ноября 2023 года в стенах Нижегородского Кремля состоялось профориентационное мероприятие, участниками которого стали студенты факультета права.

Встреча студентов магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» с арбитражным управляющим Симаковым Виктором Геннадьевичем: шаг к пониманию банкротства