Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Intellectual Property in Russia

Vlasova A. S., Udalova N.

Abingdon; NY: Routledge, 2021.

Медицинские практики в раннем средневековом праве

Лошкарева М. Е., Савенкова С. Р., Долкова Е. А.

Российский юридический журнал. 2021. № 2 (137). С. 204-215.

Влияние пандемии COVID-19 на деятельность полиции в России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Пандемия как глобальный вызов: социально-экономические и правовые аспекты. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2021. Гл. 7. С. 93-98.

День открытых дверей бакалаврской программы Юриспруденция 2021

Долгожданным офлайн-событием стал День открытых дверей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ для выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов.

Fashion & IT: искусство цифровизации

3 апреля 2021 года проводилась Всероссийская интерактивная студенческая конференция по интеллектуальной собственности «Fashion & IT: искусство цифровизации». В состав команды победителей кейс-чемпионата вошла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.

Научная весна, 2021 // Международная научно-практическая конференция "Управление через право", Москва. ИЗиСП

31 марта 2021 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошла Международная научно-практическая конференция "Управление через право": "Регуляторная политика — отражение в российском и зарубежном административном праве".

Клуб для школьников «Нескучное право» попрощался со своими участниками до следующего учебного года

В конце марта завершился седьмой сезон “Нескучного права”. Это проект, в рамках которого для школьников Нижнего Новгорода и области проводятся интерактивные правовые занятия. Руководит клубом старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Шлягина Евгения Николаевна. С разработкой занятий для школьников помогает студенческий клуб «Мобильная группа факультета права».

Как распознать преступника? Правовые советы опытного криминолога

Клуб для школьников “Нескучное право” приглашает вас на финальное заседание, которое будет посвящено интересной науке - криминологии!

"Очень приятно, царь": репрезентация власти в древности и Средневековье

Клуб для школьников “Нескучное право” приглашает ребят на февральское заседание. Тема в этом месяце — историческая!

IX Международный Форум по интеллектуальной собственности МГЮА им. Кутафина

12-13 февраля 2021 г. в МГЮА им. Кутафина прошел IX Международный Форум по интеллектуальной собственности. Для студентов Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, заинтересованных в изучении данной отрасли права, Форум стал прекрасной возможностью продемонстрировать свои знания и научиться новому.

"В юриспруденцию меня привела любовь к истории"

Фото из личного архива Ярославы Мавлютовой
Для студентки 3 курса факультета права нижегородской Вышки Ярославы Мавлютовой 2020 год прошел под знаком науки – участие в пяти научных конкурсах принесло исследовательский опыт, призовые места и амбициозные задачи на международном уровне. Служба портала поговорила с Ярославой о научном любопытстве, смелости и наставничестве – тех трех китах, на которых основано ее стремление побеждать.

«Красиво петь не запретишь... или запретишь? О нарушении авторских прав в музыкальной индустрии»

Клуб школьников “Нескучное право” приглашает ребят на первое в новом 2021 году заседание! В этот раз оно будет посвящено интеллектуальному праву.

Клуб «Нескучное право» приглашает на очередное заседание «Карантинное право COVID-19: новые правовые основы жизни в условиях пандемии» 20 декабря