Нижний Новгород собрал мировых экспертов в области компьютерных наук

18 мая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород завершилась Летняя школа по исследованию операций и приложений (The Summer School on Operational Research and applications), которая состоялась в рамках Международной конференции по сетевому анализу (Conference on Network Analysis).

Наука для молодых

24 апреля состоялась ХII научно-практическая конференция студентов и преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  «Современные проблемы в области экономики, менеджмента, бизнес-информатики, юриспруденции и социально - гуманитарных наук».

Корпусные технологии определяют будущее лингвистики

11 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылся  ConCorT Junior - I Международная научно-практическая молодежная конференция «Корпусные технологии и компьютерные методы в современной гуманитарной науке».  Конференция проводилась факультетом филологии НИУ ВШЭ (г. Москва) и факультетом гуманитарных наук НИУ ВШЭ (г. Нижний Новгород).

Последствия реформ 90-х эксперты оценили в рамках «Ельцинского семинара «Я думаю!»

18 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Ельцинский семинар «Я думаю!» провели научный руководитель НИУ ВШЭ, президент Фонда «Либеральная миссия» Евгений Ясин и один из ближайших соратников Бориса Ельцина, экс-государственный секретарь России Геннадий Бурбулис. В семинаре также приняли участие журналистка, вице-президент Фонда «Либеральная миссия» Ирина Ясина и заместитель директора Фонда Ельцина Евгений Волк.