• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

На конкурс НИРС Нижний Новгород подано 49 работ

Поздравляем Сиземову Ольгу Борисовну с защитой докторской диссертации!

29 марта в Диссертационном совете при МГЮА успешно прошла защита докторской диссертации Сиземовой О.Б.

В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой
Совместный научный семинар выпускницы нижегородского кампуса ВШЭ,  Assistant Professor в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета США Светланы Брызгаловой  "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" и НУГ "Микроэкономические предпосылки макроэкономических моделей" собрал большое количество слушателей из числа студентов и преподавателей нижегородской Вышки.

Летняя школа нижегородской Вышки поддержана Германской службой академических обменов

Летняя школа нижегородской Вышки поддержана Германской службой академических обменов
Международная летняя школа "Российская экономика в контексте мирового кризиса", которая пройдет в нижегородском кампусе ВШЭ этим летом, впервые вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD. Прием заявок на участие в школе продолжается.

Поздравляем Андрея Савченко с защитой докторской диссертации

Доцент кафедры информационных систем и технологий НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, научный сотрудник ЛАТАС Савченко Андрей Владимирович успешно защитил докторскую диссертацию на тему: "Методы классификации аудиовизуальной информации на основе посегментного анализа однородности".

Продлен прием работ на конкурс НИРС

Прием работ на конкурс НИРС-Нижний Новгород продлен до 21 марта 2016 г. (включительно).

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards
Александр Пономаренко стал победителем конкурса крупнейшей  IT-компании  IBM.

Импортозамещение: мифы и реальность

Импортозамещение: мифы и реальность
Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел первую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Тема первой встречи – "Импортозамещение: мифы и реальность".

Такие разные медиа

На II Межвузовской научно-практической конференции бакалавров, магистрантов и аспирантов «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы», которая проходила в Москве на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, прозвучали 4 доклада магистрантов программы "Политическая лингвистика".

НИРС – первый шаг в науке

В нижегородском кампусе продолжается конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов в 2015/2016 учебном году. Одна из первых свое исследование представила студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Иванова.