• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Междисциплинарный научный семинар «Интеллектуальная собственность в науке и бизнесе» завершил свою работу

В рамках семинара участники узнали, как с точки зрения права регулируются отношения по использованию результатов интеллектуальной деятельности, какая предусмотрена ответственность за нарушение интеллектуальных прав, научились использовать  способы и приемы для защиты своей интеллектуальной собственности.

Молодежная секция будет работать в рамках Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII»

Приглашаем школьников, студентов и молодых исследователей принять участие в работе молодежной секции Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII», которая состоится 9-10 октября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Вышкинцы поддерживают ТОСы

25 сентября состоялась научно-практическая конференция "Место территориального общественного самоуправления в системе местного самоуправления", посвященная 20-летию создания системы ТОСов в городе. На конференцию были приглашены активисты Студенческого правого бюро НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, которые ежедневно сотрудничают с советами ТОСов  во всех районах города.

Международная конференция по эконометрике начала работу в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде прошла Международная научная летняя школа по информационному поиску

VIII Международная школа-конференция  RuSSIR-2014 (Russian Summer School in Information Retrieval – Российская летняя школа по информационному поиску) завершила свою работу 22 августа в нижегородском кампусе НИУ «Высшая школа экономики».

Международная Летняя школа на Горьковском море объединила американских и российских политологов

Завершилась организованная НИУ ВШЭ –НН I Международная Летняя Школа по политической лингвистике «Язык и власть: политика миграции», в которой приняли участие свыше 20 студентов,  аспирантов и молодых исследователей из российских и зарубежных университетов. Летняя школа проходила с 30 июля по 4 августа в одном из красивейших пансионатов на берегу Горьковского моря, что позволило  в рамках академического формата мероприятия создать удивительную атмосферу исследовательского, межкультурного и творческого общения.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал курс лекций под открытым небом

В "Научном дворике" прошла первая открытая лекция в рамках проекта «Университет летом».

Междисциплинарный научный семинар «Методы компьютерной лингвистики в социальных и политических науках»

Междисциплинарный научный семинар «Методы компьютерной лингвистики в социальных и политических науках»
30-31 мая в Нижегородском Кампусе НИУ ВШЭ состоялся междисциплинарный научный семинар "Методы компьютерной лингвистики в социальных и политических науках"

ЗАГАДКИ ШЕКСПИРА: ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

27 мая в Нижнем Новгороде прошла открытая лекция знаменитого российского критика и литературоведа профессора Игоря Олеговича Шайтанова, посвященная проблемам творческой биографии Шекспира. Мероприятие состоялось в рамках международной конференции «Россия и Англия: встречное движение. Экономика, политика, культура».

«Россия и Англия: Встречное движение. Экономика, политика, культура»

26-27 мая в рамках перекрестного года культуры Великобритании и России в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась Международная конференция «Россия и Англия: Встречное движение. Экономика, политика, культура». Обсудить вопросы развития русского языка и культуры в Англии, а также английского языка и культуры в России в Нижнем Новгороде собрались ученые из Великобритании, США, Бразилии, Франции и России (Москва, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург).