Научный семинар памяти О.В. Польдина

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошел научный семинар памяти О.В. Польдина. Семинар собрал большую аудиторию участников с разных факультетов, друзей и коллег Олега Викторовича.

Поздравляем Маргариту Фокину с защитой диссертации!

Преподаватель департамента прикладной лингвистики и иностранных языков Маргарита Андреевна Фокина защитила диссертацию на тему: "Феномен прецедентности в российском политическом дискурсе (на материале блогов политиков)" по специальности «Русский язык».

Ставка, которая выигрывает

Фундаментальной математике в нижегородской Вышке меньше трех лет. За этот короткий срок произошло много значимых событий, которые позволяют говорить о том, что ставка на преподавание и развитие фундаментальной науки в университете была сделана верно.

Блестящие победы ученых нижегородской Вышки

Конкурс отдельных научных групп проводится РНФ в третий раз. Это традиционно самый массовый по количеству участников и популярный среди ученых конкурс Фонда. Среди победителей – ученые НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Результаты исследования вышкинцев в поле зрения общественного внимания

Проектная группа кафедры маркетинга нижегородского кампуса ВШЭ разработала концепцию реорганизации территории Щёлоковского хутора.

26-28 апреля 2017 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет неделя науки SCIENCE HUNTING WEEK. К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры и магистры), аспиранты и молодые исследователи вузов Российской Федерации.

III Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук» в рамках SCIENCE HUNTING WEEK

Поздравляем Ларису Муравьеву с защитой диссертации!

Преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Лариса Муравьева защитила диссертацию на тему: «Нарративная редупликация как фигура авторефлексии литературного дискурса» по специальности «Теория языка».

Политическая лингвистика: от античной риторики к Digital Humanities

На факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла зимняя школа «Политическая лингвистика: от античной риторики к Digital Humanities». Участники школы из университетов Берлина, Москвы и Нижнего Новгорода получили представления о современных исследованиях в политической лингвистике проводящихся в России, узнали о программах факультета гуманитарных наук и о новых технологиях изучения политического дискурса.

Проверьте уровень вашего «научного IQ»

Специальный тест для читателей IQ.hse.ru к Дню науки.