Лаборатория ЛАТАС НИУ ВШЭ заключила партнёрский договор с КПМГ

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС), входящая в состав НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заключила договор о сотрудничестве с крупнейшей международной компанией КПМГ (KPMG), оказывающей услуги в области консалтинга и аудита. Сотрудничество предполагает совместную работу над проектами для лидеров российского и международного рынка, требующими компетенцию в области интеллектуального анализа данных, машинного обучения и решения сложных оптимизационных задач.

Молодым везде у нас дорога!

Профессор, старший научный сотрудник лаборатории алгоритмов и сетевых структур Андрей Владимирович Савченко стал победители конкурса 2017 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук.

Аспиранты Нижегородского филиала - лауреаты именных стипендий Правительства Нижегородской области!

150 именных стипендий ежегодно назначаются аспирантам из вузов региона на конкурсной основе. В этом году из 6-ти аспирантов, номинированных от нижегородского кампуса ВШЭ, 5 стали лауреатами!

Поздравляем Чилипенок Юлию Юрьевну с успешной защитой докторской диссертации!

Народ и власть: новации и традиции сотрудничества

III Галаевские чтения, посвященные памяти одного из основателей факультета права нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая прошли в формате международной научно-практической конференции  «Народ и власть: новации и традиции сотрудничества». Конференция приурочена к 20-летнему юбилею нижегородского кампуса НИУ ВШЭ и 15-летию факультета права.

Поздравляем Андрея Шульгина с защитой диссертации!

Андрей Георгиевич Шульгин, старший преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории макроэкономического анализа успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Информационный семинар. Первая встреча с наукой.

В сентябре и октябре наступившего учебного года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел цикл информационных семинаров для студентов: «Научная деятельность в филиале и возможная траектория развития студента».

Итоги круглого стола «HR-тренды 2017. Трансформация роли HR-менеджера»

HR-менеджеры ведущих нижегородский компаний обсудили современные тенденции управления человеческими ресурсами, делились своим практическим опытом, обозначили ключевые моменты проблемы трансформации роли HR-менеджера в современной организации.

Поздравляем Екатерину Фомину с защитой диссертации!

Екатерина Михайловна Фомина, преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата филологических наук на тему "Ключевые концепты художественного мира Теодора Драйзера на примере "Трилогии желания"" (10.01.03 - Литература народов стран зарубежья (литература стран Западной Европы и Северной Америки)).

Итоги конференции «Корпусные технологии. Digital Humanities и современное знание»

Организаторами конференции выступили  факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и школа лингвистики факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва).