Русская литература в компаративной перспективе

Под таким названием в Москве прошла конференция молодых исследователей, в которой приняли участие студенты факультета гуманитарных наук нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Итоги Галаевских чтений

6 ноября 2015 г. состоялась II Международная научно-практическая конференция в формате Галаевских чтений «Народ и власть: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ИСТОРИИ И СОВРЕМЕННОСТИ», посвященная  памяти доктора юридических наук, профессора, заслуженного работника Высшей школы РФ Юрия Григорьевича Галая.

Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера

С 23 по 25 октября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла международная школа-семинар «Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера», в работе которой приняло участие 6 иностранных экспертов, 15 российских ученых и более 20 студентов и аспирантов.

Конкурс СПАО «Ингосстрах» на лучшую студенческую работу им. В.И.Щербакова

Уникальная находка исследователя нижегородской Вышки

Преподаватель факультета гуманитарных наук Леонид Юрьевич Большухин представил на конференции в Стэнфорде интереснейшую находку, связанную с гимназическими годами Бориса Пастернака. В чем уникальность одной-единственной альбомной страницы, мы попросили ответить автора открытия.

Об экономике и финансах просто и профессионально

15 октября в Нижнем Новгороде пройдет лекция одного из самых известных финансовых менеджеров России Андрея Мовчана. Лауреат премии РБК «Персона года — 2006» и гран-при финансовой премии Chivas Top 18 Financials; победитель SPEAR’s Russia Wealth Management Awards в номинации «Легенда индустрии»; автор многочисленных публикаций по экономике и финансам расскажет о новой экономической реальности.

Итоги II Международной конференции по эконометрике

С 24 по 26 сентября на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила вторая международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications» . Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Путь от выпускника Вышки до профессора Стэнфорда

В нижегородском кампусе ВШЭ, в рамках II  Международной научной конференции по эконометрике, состоялась открытая лекция Светланы Александровны Брызгаловой «Теории ценообразования в различных классах финансовых активов».

Transforming cities, transformative cities

Именно эта тема стала основной на международной конференции европейской Ассоциации городских исследований в г. Сибиу, Румыния. На ней свой доклад «The image of  provincial Russian cities: 12-year cycle of transformation  (2002 - 2014)» представила преподаватель кафедры маркетинга факультета менеджмент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ким Наталья Викторовна в соавторстве с профессором нижегородского кампуса ВШЭ Радиной Надеждой Константиновной.

Открыт приём работ на конкурс НИР студентов 2015г. НИУ ВШЭ!