Студентка нижегородской Вышки приняла участие в международной конференции EBES

На берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи в ОАЭ прошла 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES). В конференции приняли участие исследователи из  43 стран. Среди них студентка 1 курса магистерской программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Водопьянова.

Интеграция российских научных журналов на платформу Web of Science

Научные каникулы во Франции

Путешествие с целью решить очередную математическую задачу предприняли профессора кафедры фундаментальной математики Вячеслав Зигмундович Гринес и Ольга Витальевна Починка. В новогодние каникулы преподаватели нижегородской Вышки отправились во Францию, чтобы провести совместные исследования в области динамических систем с ученым мирового уровня Христианом Бонатти.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87.

ТОП-15. Самые интересные исследования 2015 года, проведенные в НИУ ВШЭ

Откуда берутся неадекватные представления о неравенстве, почему санкции ударили по лучшим, как вуз влияет на зарплату выпускников, кто в России не хочет работать — Opec.ru выбрал самые любопытные исследования, сделанные в НИУ ВШЭ в 2015 году.

НИРС-2015: Шерлок Холмс против пиратов

Накануне Нового года были подведены итоги очередного конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ. Из почти тысячи работ по 17 направлениям жюри отобрало 94 призера. А мы выбрали несколько работ, показывающих, насколько широки и нетривиальны исследовательские интересы студентов Вышки.

Развитию инноваций помогают имитации

Для развития современной, высокотехнологичной, инновационной экономики совсем не обязательно создавать эксклюзивные продукты, бизнес-модели и технологические решения. Достаточно лишь по-новому использовать уже существующие в мире знания и изобретения, считают ученые кафедры маркетинга факультета менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде – профессор Михаил Шушкин и доцент Сергей Александровский.

Старт ежегодного конкурса НИРС

Вниманию студентов и научных руководителей! Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открыт. Работы принимаются до 14 марта 2016 года.

Открыт прием работ на конкурс научно-исследовательских работ студентов в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород