• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Изучение математики открывает двери к любым возможностям

В этом уверен профессор из Великобритании Себастьян ван Стрин, приехавший в нижегородскую Вышку по программе преподавательского обмена. Профессор Стрин проведет серию научно-исследовательских семинаров для студентов образовательной программы «Математика».

Поздравляем Эдуарда Александровича Бабкина с присвоением почетного звания!

Поздравляем Эдуарда Александровича Бабкина с присвоением почетного звания!
Эдуарду Александровичу Бабкину, профессору кафедры информационных систем и технологий факультета информатики, математики и компьютерных наук, присвоено почетное звание ординарный профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Конференция «не для галочки»

Конференция «не для галочки»
В нижегородской Вышке прошел первый день II Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: взгляд в будущее".

Эксперты c факультета менеджмента представили свои доклады на конференции в Нью-Йорке

В Нью-Йорке в рамках международной конференции Американской ассоциации юристов «American Bar Association Section of International Law 2016 Spring Meeting» состоялась панельная дискуссия «Beyond the Oligarchs: A Survey of Russian’s Vibrant High-Tech Sector and the Law». В организации и проведении дискуссии приняли участие доценты кафедры венчурного менеджмента и эксперты ПУЛ «Управление инновационными системами» к.э.н. Михаил Назаров и к.э.н. Надежда Бутрюмова.

Экспертный семинар «Экономика и религия: их взаимное влияние»

В семинаре приняли участие эксперты из вузов и организаций Москвы и Нижнего Новгорода, специализирующиеся в разных областях наук и практики (экономисты, социологи, философы,журналисты, филологи и т.д.), а также студенты нижегородского кампуса ВШЭ.

Экспертный семинар «Экономика и религия: их взаимное влияние»

21 апреля прошло 5-ое заседание экспертного семинара на тему «Экономика и религия: их взаимное влияние»

Удивительное путешествие в античную историю и культуру!

Удивительное путешествие в античную историю и культуру!
14 апреля в Нижегородской Вышке состоялась встреча с Григорием Стариковским, поэтом и переводчиком с английского, древнегреческого и латинского языков. Вечер проводил уже знакомый нам ранее писатель Валерий Борисович Хазин.

Налоговое стимулирование: за и против

Налоговое стимулирование: за и против
Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел вторую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Встреча на тему «Налоговое стимулирование: за и против» была проведена совместно с базовой кафедрой УФНС по Нижегородской области. 

На конкурс НИРС Нижний Новгород подано 49 работ

Поздравляем Сиземову Ольгу Борисовну с защитой докторской диссертации!

29 марта в Диссертационном совете при МГЮА успешно прошла защита докторской диссертации Сиземовой О.Б.