Интеллектуальные каникулы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В весенние каникулы в нижегородской Вышке прошли обучающие, познавательные и соревновательные мероприятия, которые призваны помочь будущим абитуриентам проверить свои знания и познакомиться с выбранной профессией изнутри.

Город закатов, песни под гитару и бизнес-информатика: история одного поступления

До 1 апреля принимаются заявки от иностранных абитуриентов на бюджетные места бакалавриата и магистратуры. Как организован процесс поступления и обучения в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, что помогает адаптироваться в новом городе иностранному абитуриенту, рассказал студент 3 курса программы «Бизнес-информатика» Эмир-Асан Карагланов.

Участники проекта «Я открываю Нижний Новгород» получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений

Нижегородская Вышка в честь 800-летия Нижнего Новгорода дает дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата участникам проекта «Я открываю Нижний Новгород».

«Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

В середине марта в Вышке прошел общеуниверситетский День открытых дверей, на котором Приемная комиссия получила больше 500 вопросов от поступающих в этом году ребят и их родителей. 27 марта в 12.00 представители университета проведут дополнительный расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета, на котором подробно расскажут о технологии приемной кампании и ответят на самые популярные вопросы.

О мировой литературе, драматургии и киноискусстве: преподаватели ВШЭ провели интенсив по олимпиадной программе для школьников

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялся интенсив по литературно-олимпиадной программе для учеников 8-11 классов. Старшеклассники прошли углубленный курс по теории литературы, особенностям художественного перевода, анализу поэтических, прозаических и драматургических текстов. Один из блоков программы был посвящен сетевой литературе и сетевой критике, современной драматургии и новым театральным проектам.

Цифровой маркетинг: секреты успеха в сетевом пространстве

Проект «Пригласите Вышку в свою школу онлайн!» продолжается. В начале марта преподаватели кафедры маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и приглашенные практики-эксперты в сфере digital–маркетинга обсудили с нижегородскими школьниками особенности и секреты продвижения компаний, брендов и продуктов в цифровом пространстве.

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

Классический подход и современные технологии: что готовят программы бакалавриата абитуриентам в 2022 году

В нижегородском кампусе завершились зимние Дни открытых дверей образовательных программ бакалавриата. Как в подготовке студентов на разных программах сочетаются практические навыки с фундаментальной подготовкой, какую часть дисциплин занимает освоение цифрового инструментария, и насколько будут эти знания актуальны для будущих выпускников? Публикуем ответы академических руководителей в материале службы портала.

Новые программы бакалавриата: отвечаем на главные вопросы

В 2022 году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород запускает три новые программы – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», «Цифровой маркетинг» и «Иностранные языки и межкультурная-бизнес-коммуникация». Мы собрали самые популярные вопросы и ответы о новых программах, прозвучавшие на Днях открытых дверей.