Заселение в общежитие

По итогам I-го заседания Комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован список студентов, которые рекомендованы к заселению в общежития НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и в общежития университета-партнера (НГТУ).

Финишная прямая: как выбрать верную стратегию поступления в университет

Приемная кампания подходит к концу, и в воскресенье, 29 июля, всех абитуриентов ждет важное событие: будет объявлена «зелёная волна» - опубликованы списки приглашенных к зачислению.

Теперь еще больше мест для абитуриентов бакалавриата!

Отличная новость для тех, кто боится, что все платные места в бакалавриате НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже заняты: мы расширяем число платных мест на самых популярных образовательных программах!

Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Едва ли не самый частый вопрос абитуриентов образовательной программы «Филология» и их родителей – где будут потом работать выпускники. В прошлом году в нашем кампусе произошло огромное событие: мы выпустили первых филологов нижегородской Вышки. Предоставим ответить на этот вопрос выпускникам:

Программа для абитуриентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Английский язык»

Продолжается набор групп. Выбирайте начало занятий: 23 июля, 6 августа, 13 августа.

Последние дни филологов в бакалавриате: о госэкзамене и о защите дипломов

Июнь подходит к концу, остаётся торжественный день вручения дипломов и выпускного, и прошедшие сквозь четыре года изучения наук о духе и изящной словесности филологи полетят на свободу. Самое сложное – государственный экзамен, состоящий из трёх частей (история русской литературы, история зарубежной литературы и теория литературы), и защита выпускных квалификационных работ – позади. Однако свежи ещё впечатления  очевидцев от двух мероприятий («союз их кровный, не случайный»), внимайте же:

Вышка – это приоритет!

Приемная кампания идет всего неделю, а школьники, только получившие аттестаты, активно подают документы в Вышку. Один из первых абитуриентов  бакалавриата – 2018 – Фёдор Пугин, выпускник школы №48 г. Нижний Новгород. Он ни минуты не колебался при выборе вуза и направления и сразу подал документы на программу «Программная инженерия» нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Фёдор и его мама дали нам небольшое интервью, в котором рассказали, как они узнали о Вышке и чего ждут от учебы.

Приемная кампания – 2018 открыта!

В нижегородской Вышке начался прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры. Самые активные абитуриенты уже подали документы, а тем, кто еще только собирается это сделать, мы хотим еще раз рассказать об основных образовательных программах, количестве бюджетных и платных мест и порядке подачи документов.

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Дорогие ребята! В этот день начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены.

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.