Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

Обновлена "Зеленая волна" на программах "Экономика" и "Менеджмент"

В списках приглашенных к зачислению по образовательным программам бакалавриата "Экономика", "Менеджмент" произошли изменения.

На двух программах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород увеличено количество платных мест

На программах "Бизнес-информатика" и "Фундаментальная и прикладная лингвистика" увеличено количество платных мест до 25.

Приемная комиссия вновь ответила на вопросы абитуриентов

В очередной раз представители Приемной комиссии нижегородского кампуса ВШЭ провели встречу с абитуриентами и их родителями. По количеству пришедших в вуз, стало понятно, что вопросов у поступающих по-прежнему немало.

Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Абитуриенты факультета экономики познакомились с работой бизнес-центра «Волга-сити» ПАО Сбербанк.

"Через тернии к звездам"

Абитуриенты образовательной программы «Филология» побывали с экскурсией на телекомпании «Волга». Ирина Козлова, одна из абитуриенток, рассказала о своих впечатлениях

Там, где рождаются события: экскурсия для будущих менеджеров

Абитуриенты образовательной программы "Менеджмент" посетили новый офис event-агентства Marketing Division.

Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Абитуриенты факультета экономики побывали на экскурсии в международной аудиторской компании КПМГ. Ребята узнали много интересного о профессии аудитора, о задачах, стоящих перед налоговыми консультантами, об отделе трансфертного ценообразования. Также будущим экономистам рассказали о том, какими компетенциями должен обладать специалист, на чем нужно делать акценты в процессе обучения.

Идущие за нами – будьте лучше нас!

Первые выпускники образовательной программы «Филология» делятся своими впечатлениями от процесса обучения в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Школы по русскому языку для иностранных студентов

В этом году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает две программы изучения русского языка как иностранного для студентов из ближнего и дальнего зарубежья.