Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

Код под защитой: зачем юристу программирование

Анастасия Караблёва – студентка 4 курса программы «Юриспруденция». Для своей профессиональной деятельности Анастасия считает важным изучать не только правовые дисциплины, но также курсы по экономике, маркетингу, программированию. О ценности многопрофильного образования и пользе от участия в интеллектуальных соревнованиях Анастасия рассказала службе портала.

Мобильность как образ жизни: «нелегкий, но захватывающий опыт»

Екатерина Рожкова, студентка 3 курса программы бакалавриата «Бизнес-информатика», приехала в нижегородскую Вышку из Краснодара. О том, каково изучать «матан» после истфака, и как сделать правильный выбор между сессией и кейс-чемпионатом, Екатерина рассказала в интервью.

Наука ради результата: как машинное обучение помогает решать реальные задачи

Валерия Левицкая, выпускница программы бакалавриата «Бизнес-информатика», занималась научными исследования в области машинного обучения. Сейчас она работает стажером-исследователем в «Лаборатории теории и практики систем поддержки принятия решений» факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и готовится к поступлению в магистратуру. О том, как начиналась ее научная деятельность и какие научные открытия хочется совершить, она рассказала службе портала.