Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Общество – Новости

Всероссийский молодежный форум "Города" глазами студентки факультета экономики Юлии Елизаровой

С 16 по 18 ноября 2016 г. в Воронеже прошел Всероссийский молодежный форум "Города", в котором приняли участие более 150 молодых людей. Студентка 4 курса факультета экономики Юлия Елизарова рассказала нам о своем опыте участия в форуме.

Ушел из жизни доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин

29 октября 2016 года после продолжительной болезни скончался доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин.

Вышка на Всероссийском студенческом форуме «Карьера +»

5-7 октября в Нижнем Новгороде прошел первый Всероссийский студенческий форум «Карьера +», объединивший около 500 студентов из 24 вузов России. Студенты и преподаватели нижегородской Вышки также приняли активное участие в этом мероприятии.

"В КПМГ работает замечательная команда профессионалов"

Компания КПМГ вместе с факультетом экономики запускают цикл новостей "Истории успеха выпускников Вышки в КПМГ". Главной героиней первой истории стала Татьяна Мурыгина - выпускница экономического факультета НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" 2007 года. На текущий момент является менеджером отдела аудита в Нижегородском филиале АО "КПМГ".

Совместные проекты нижегородской Вышки и Сбербанка были представлены на Международной молодежной научно-практической конференции по управлению проектами - 2016

26-27 мая в НИУ ВШЭ (г. Москва) прошла VI Международная молодежная научно-практическая конференция по управлению проектами. Организаторами конференции стали Факультет бизнеса и менеджмента и Высшая школа управления проектами НИУ ВШЭ, совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ.
Две команды факультета экономики приняли участие в конкурсе проектов, приуроченном к конференции, и представили результаты совместной работы ВШЭ в Нижнем Новгороде и ВВБ Сбербанка РФ.

Студенты и аспиранты факультета приняли участие в 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества"

С 17 по 20 мая в НИУ ВШЭ в Москве состоялась VII Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества". Организаторами конференции выступили Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" при участии Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.
НИУ ВШЭ - Нижний Новгород была представлена на концеренции 12-ю докладами.

В Нижегородстате прошла лекция по статистике туризма для проектных групп факультета экономики

13 мая cтуденты факультета экономики в рамках цикла экскурсий в очередной раз посетили Нижегородстат. На этот раз темой экскурсии стала "Статистика туризма".

О статистике экологии и природопользования из лекции Нижегородстата

В пятницу 29 апреля состоялась очередная экскурсия студентов факультета экономики в Нижегородстат. Темой лекции, прочитанной в рамках экскурсии, был "Статистический учет в области природопользования и охраны окружающей среды". Лекция была ориентирована, прежде всего, на студентов, активно участвующих в проектах, касающихся экономических аспектов экологии и природопользования.

Экскурсия в Нижегородстат: что стоит за цифрами

26 апреля 2016 года состоялась экскурсия студентов и преподавателей факультета экономики в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат). Темой экскурсии стала статистика рынка труда.

Бронза в Областной студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

8 апреля состоялась Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.