Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Общество – Новости

Победа в деловой игре от Волго-Вятского ГУ Банка России

Совсем недавно в Волго-Вятском ГУ Банка России прошла деловая игра «Квиз. Вблизи четырех», посвященная инфляционным процессам и денежно-кредитной политике. Интеллектуальное соревнование, в котором приняли участие семь команд, требовало не только экономических знаний, но также эрудиции и логики.
Победителем игры стала команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, набравшая наибольшее число баллов.

3 место в финале Audit Cup-2019

23 апреля прошел финал конкурса кейсов Audit Cup - 2019 от КПМГ в Москве. Команда из Нижегородской Вышки заняла 3-е место!

«Changellenge. Cup Volga 2019»

В марте 2019 года состоялся финал кейс-чемпионата «Changellenge. Cup Volga 2019», в котором приняли участие студенты факультета экономики Нижегородской Вышки. По итогам первенства команда второкурсников в составе Антона Аверьянова, Павла Вихарева, Егора Матвеева и Сергея Ошкина вошла в число призеров чемпионата и завоевала третье место!

Желательно выпускник ВШЭ

Елена Полевщикова завершила обучение в магистратуре «Финансы», специализация «Аудит и Консалтинг», в 2017 году. Сегодня она занимает должность Главного специалиста направления Корпоративная отчетность ООО «СИБУР» - Нижний Новгород. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры Елена рассказала нам в интервью.

В ФНС Нижнего Новгорода прошли традиционные Дни открытых дверей с участием волонтеров Вышки

23-24 ноября 2018 г. в Федеральных Налоговых Службах Нижнего Новгорода прошли дни открытых дверей. Студенты Вышки традиционно помогали в их проведении.

Победа во Всероссийском студенческом форуме “Карьера+”

4-5 октября в Нижнем Новгород состоялся II Всероссийский студенческий форум «Карьера+». Одним из победителей центрального события форума - проекта "Дюжина лучших" - стал магистрант 2 курса программы "Финансы" Андрей Нагаев!

"Работодатели очень ценят качество знаний, которые мы получили"

Ольга Пушкарева завершила обучение на МП Финансы факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2017 году. Начать карьеру она решила, еще будучи студенткой 2 курса магистратуры, а сегодня Ольга является ведущим специалистом ПАО Ростелеком. О том, как складывался её профессиональный путь, какие задачи пришлось решать молодому специалисту и какие трудности возникали в первое время в работе она рассказала нам в интервью.

Итоги кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia

24 апреля команда студенток 4 курса в составе Бариновой Ольги, Колтуновой Полины, Родниной Светланы и Царёвой Анастасии приняла участие в финале кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia и заняла 3-е призовое место!

Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Студентки 4 курса факультета экономики нижегородской Вышки Михалева Надежда и Симакова Алина, а также студенты ННГУ им. Лобачевского Гордеев Александр и Нугманов Руслан в составе команды "Консультанты-Плюс" победили в кейс-чемпионате по решению бизнес-кейсов Changellenge Cup Volga.

Не выпадать из среды, в которой раскрываешься

СИБУР и ВШЭ связывают партнёрские отношения. Второй год подряд крупнейшая в России нефтехимическая компания признается "Лучшим работодателем" по версии HeadHunter. О том, как учеба в Вышке помогает успешно работать в современной бизнес-структуре рассказывает эксперт Единого расчетного центра "СИБУР-Центр обслуживания бизнеса" Маргарита Дорофеева.