Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Экспертиза – Новости

Итоги открытой дискуссии "Инвестиционный климат: чего не хватает для устойчивого развития региона"

14 ноября 2018 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась открытая дискуссия на тему «Инвестиционный климат: чего не хватает для устойчивого развития региона».

Круглый стол «Новые технологии в аудите процессов хозяйственной деятельности»

1 ноября состоялся Круглый стол «Новые технологии в аудите процессов хозяйственной деятельности», организованный Институтом Внутренних Аудиторов совместно со Службой внутреннего аудита ПАО Сбербанк, на котором присутствовали магистранты специализации «Аудит и консалтинг». Дискуссия, в которой приняли участие внутренние аудиторы, прошла в формате видеоконференцсвязи.

Лекция в рамках Международной недели инвесторов прошла в нижегородской в Вышке

4 октября в корпусе Вышки по ул. Львовская, 1в прошла лекция на тему «Грамотный инвестор на финансовом рынке». Мероприятие было приурочено к Международной неделе инвесторов, инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и организованной Банком России по всей стране.

Встреча регионального центра Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

26 сентября на территории Высшей школы экономики состоялась встреча регионального центра Института внутренних аудиторов, в которой приняли участие магистранты факультета экономики, обучающиеся по специализации «Аудит и консалтинг». В рамках прошедшей встречи участники обсудили возможности использования методов машинного обучения при проведении digital-аудита.

Партнерство с Финансовой группой БКС - возможности для студентов

На этой неделе на факультете экономики состоялся открытый мастер-класс от Финансовой группы компаний БКС "Торговля на Московской бирже: краткосрочные стратегии инвестора".

"Мы плывём в одной лодке"

В числе участников прошедшей 25 апреля на факультете экономики открытой дискуссии «Экологическая ответственность бизнеса» были представители крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компании СИБУР. «Центр экологической экономики» взял интервью у руководителя направления «Корпоративные коммуникации» Шадымова Дмитрия Владимировича.

Встреча членов Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Очередное мероприятие, проводимое Институтом внутренних аудиторов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось 24 января 2018 года.

Профессионально-общественная аккредитация – еще один шаг навстречу современным требованиям рынка труда

В НИУ – ВШЭ Нижний Новгород 14 декабря по итогам очного визита экспертов Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) образовательные программы «Финансы» магистратура и «Экономика» бакалавриат факультета экономики успешно прошли профессиональную аккредитацию.

«Наши исследовательские компетенции позволяют решать конкретные задачи, которые ставит перед нами бизнес и органы власти»

В декабре этого года команда преподавателей из московского и нижегородского кампусов успешно выполнила научно-исследовательский проект по заказу Министерства энергетики Российской Федерации.

Анна Аладышкина: "Наша цель – создание удобного механизма оценки эффективности работы муниципальной власти по экологически значимым критериям"

22 ноября в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экологии и природопользованию. В ходе заседания был заслушан доклад доцента кафедры экономической теории и эконометрики, руководителя НИГ "Центр экологической экономики" А.С. Аладышкиной "Экологический рейтинг как метод оценки экологической эффективности муниципальной системы управления", вызвавший живой интерес и получивший поддержку участников заседания.