Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Экспертиза – Новости

Встреча членов Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Очередное мероприятие, проводимое Институтом внутренних аудиторов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось 24 января 2018 года.

Профессионально-общественная аккредитация – еще один шаг навстречу современным требованиям рынка труда

В НИУ – ВШЭ Нижний Новгород 14 декабря по итогам очного визита экспертов Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) образовательные программы «Финансы» магистратура и «Экономика» бакалавриат факультета экономики успешно прошли профессиональную аккредитацию.

«Наши исследовательские компетенции позволяют решать конкретные задачи, которые ставит перед нами бизнес и органы власти»

В декабре этого года команда преподавателей из московского и нижегородского кампусов успешно выполнила научно-исследовательский проект по заказу Министерства энергетики Российской Федерации.

Анна Аладышкина: "Наша цель – создание удобного механизма оценки эффективности работы муниципальной власти по экологически значимым критериям"

22 ноября в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экологии и природопользованию. В ходе заседания был заслушан доклад доцента кафедры экономической теории и эконометрики, руководителя НИГ "Центр экологической экономики" А.С. Аладышкиной "Экологический рейтинг как метод оценки экологической эффективности муниципальной системы управления", вызвавший живой интерес и получивший поддержку участников заседания.

Официальное вручение сертификата АССА

Магистерские программы «Экономика» и «Финансы», реализуемые в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, получили международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Встречи членов Института внутренних аудиторов в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород становятся доброй традицией. Здесь собираются представители аудиторских служб и контрольно-ревизионных подразделений различных организаций России, таких как АО ТД "НМЖК", ПАО Сбербанк, ООО "Сибур-Центр обслуживания бизнеса", ООО "Ваш Бухгалтер", МЧС России, Контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода. Очередная встреча членов Института прошла на факультете экономики в эту среду.