Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов

Экспертиза – Новости

Партнерство с Финансовой группой БКС - возможности для студентов

На этой неделе на факультете экономики состоялся открытый мастер-класс от Финансовой группы компаний БКС "Торговля на Московской бирже: краткосрочные стратегии инвестора".

"Мы плывём в одной лодке"

В числе участников прошедшей 25 апреля на факультете экономики открытой дискуссии «Экологическая ответственность бизнеса» были представители крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компании СИБУР. «Центр экологической экономики» взял интервью у руководителя направления «Корпоративные коммуникации» Шадымова Дмитрия Владимировича.

Встреча членов Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Очередное мероприятие, проводимое Институтом внутренних аудиторов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось 24 января 2018 года.

Профессионально-общественная аккредитация – еще один шаг навстречу современным требованиям рынка труда

В НИУ – ВШЭ Нижний Новгород 14 декабря по итогам очного визита экспертов Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) образовательные программы «Финансы» магистратура и «Экономика» бакалавриат факультета экономики успешно прошли профессиональную аккредитацию.

«Наши исследовательские компетенции позволяют решать конкретные задачи, которые ставит перед нами бизнес и органы власти»

В декабре этого года команда преподавателей из московского и нижегородского кампусов успешно выполнила научно-исследовательский проект по заказу Министерства энергетики Российской Федерации.

Анна Аладышкина: "Наша цель – создание удобного механизма оценки эффективности работы муниципальной власти по экологически значимым критериям"

22 ноября в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экологии и природопользованию. В ходе заседания был заслушан доклад доцента кафедры экономической теории и эконометрики, руководителя НИГ "Центр экологической экономики" А.С. Аладышкиной "Экологический рейтинг как метод оценки экологической эффективности муниципальной системы управления", вызвавший живой интерес и получивший поддержку участников заседания.

Официальное вручение сертификата АССА

Магистерские программы «Экономика» и «Финансы», реализуемые в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, получили международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Встречи членов Института внутренних аудиторов в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород становятся доброй традицией. Здесь собираются представители аудиторских служб и контрольно-ревизионных подразделений различных организаций России, таких как АО ТД "НМЖК", ПАО Сбербанк, ООО "Сибур-Центр обслуживания бизнеса", ООО "Ваш Бухгалтер", МЧС России, Контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода. Очередная встреча членов Института прошла на факультете экономики в эту среду.